Source
Марк Гордиенко | Мышление это привилегия максимум одного процента от граждан государств...
1 400 Views/Reach
2025-01-12 18:19
Message №7449
Мышление это привилегия максимум одного процента от граждан государства.Мышление, готовое самопожертвованию, за свою Свободу Мышления, это ещё доли процента от одного процента.Есть моё любимое апокрифическое Евангелие от "Фомы", это тот апрстол, который пока не поковырялся в ране воскрешего Иисуса, не уверовал в Чудо.Там есть два ярких утверждения от Апостола Фомы."Иисус сказал, идите в Мир и несите моё Учение, но знайте, что услышат вас один на тысячу и двое на десять тысяч".То есть, на миллион "гомо сапиенсов", услышат только 500 человек.А тут ещё вопрос, из этих 500 услышавших, сколько будет "услышавших и следующих" ?, человек 50.., несущих Истинную Правду Изначального Учения...Поэтому я понимаю, зачем создавались закрытые ордена в Христианских религиях, в попытках сохранить мистическо сакральное Знание.В Евангелиях от Фомы , есть ещё один тезис."Если вы посещаете Церковь, вы совершаете Грех".Расшифровка этого тезиса понятна.Если в вас есть Дух Святой, вам глупо идти в Церковь.Если в вас нет Духа Святого, вы там его не найдёте.Доказано всей историей человечества.Церковный институт, это не инструмент эволюции Человека, "следуйте за мной и будете не рабами Бога, а Друзьями Бога.""Я и Мой Отец Одно, и Вы можете быть как Я..., а просто один из институтов государственной власти и бизнеса.Ибо, мистики из религии исчезли, их убили также как волхвов, остались только догматики, и "книжники с фарисеями".Церковь убив единобожных мистиков и волхвов, закрыли линию Знания, где ученный изучая объекты созданные Богом, познавали Душу объекта сливаясь с ним, а сейчас они умеют только расчленять объект пытаясь его "познать", то есть сегодняшняя наука это "паталоаналог" , который копается в дерьме и кишках в попытках обнаружить Душу и Сознание.Итожу.Человеческая Цивилизация зашла в тупик и бьётся в агонии "религиозной психотерапии" и деградации мышления...#мояпрактика#пиратское