Source
Лебедь и Шаман🇺🇦 | По сути… у меня никогда не было свободы.С детства — либо тюрьма, либо ...
5 140 Views/Reach
2025-06-18 20:58
Message №5355
По сути… у меня никогда не было свободы.С детства — либо тюрьма, либо наркотики, либо мусора на хвосте.Всегда в системе.Вроде бы сейчас живу честно, трезво.Думал: вот она, свобода. Ага, щас…Вся моя жизнь — это локалка. Один район, одни улицы, одни стены.Поменялся я — но стены остались. Просто теперь они невидимые.И даже если ты вырвался — за тобой по-прежнему идёт тень.Сейчас тоже держит система.Иногда реально ловлю себя на мысли: походу в этом мире мразью быть проще.Я был мразью. В употреблении — без тормозов, без границ.И тогда не думал, не чувствовал, не отвечал.Сейчас — всё по-другому. Сейчас чувствую. Сейчас отвечаю.Такой грязи, как сейчас — я даже в той своей прошлой жизни не видел.А жизнь у меня была жёсткая. Очень.Я через такое прошёл, что врагу не пожелаешь Но то, что творится сейчас — это новая форма ада.Без кайфа. Без иллюзий. Без дна.Но я стою.Я не сломался. Я не вернулся назад.Каждое утро без кайфа — это бой.Каждое молчание, когда хочется сорваться — это победа. Сука, как жить?Всю жизнь тебя крепили мусора, тюрьма. И сейчас шо то хотят😤Ты когда освобождаешься, ты и не против начать с чистого листа, устроиться на работу, и таких как я очень много. Но тебя никуда не берут — ты не подходишь, потому что судим.Мне всю жизнь говорили: «ты — преступник». Но кто я на самом деле?Сейчас могу чётко сказать: настоящие преступники — не сидят.И вот — благодаря Богу и близким людям, которые меня окружали, мне удалось вырваться из этого круга ада. Но где ад? Там, где я был? Или здесь, где я сейчас?Раньше мне было нечего терять.Иногда даже в тюрьме я чувствовал себя свободным. И я хоть понимал, что если что-то прилетало — это были мои плоды, я сам посеял.А сейчас?А ведь у нас столько хороших людей.Но они вынуждены становиться плохими, потому что иначе — не выжить.Спасибо вам, добрые люди 🫂 P.S Благодаря трезвости я увил, что добрые люди есть🫂 и их уничтожают по всему миру.