Source
C4/CryptoKamerat | Blum – комьюнити получит 3% токеновНапомню, что финальный снимок уже с...
38 Views/Reach
2025-06-14 08:59
Message №1458
🌀 Blum – комьюнити получит 3% токеновНапомню, что финальный снимок уже сделан и до момента листинга вам не надо взаимодействовать никак с приложением, это не повлияет на дроп.🪙 Саплай:Общее предложение составит 1 млрд монет, из которых на дроп будет выделено только 20 %. В целом это не хорошо и не плохо, просто команда на удивление прозрачно подала инфу о токенах, которые выдадут юзерам на руки. Обычно проекты на**ё**бывают, пишут, что на комьюнити пойдёт 50–80 %, но на деле так же дают 10–20 % не больше. Это не хорошо и не плохо, это стандартная криптопрактика.✍️ Вся токеномика:➡️ Комьюнити – 20% ➡️ На развитие – 20%➡️ Казначейство (в карман) – 28,08%➡️ Официально в карман – 16,11%➡️ Партнёры – 15,81%🧐 Сколько на самом деле пойдёт на дроп:На деле на дроп выделена лишь половина токенов, предназначенных для комьюнити, то есть 10 %. Более того, по факту на момент TGE мы получим лишь 3%, а ещё 7% будут начисляться в течение 6 месяцев.👊 Подводя итоги:Линейный вестинг = жлобство. Но, учитывая то, что у комьюнити на руках будет лишь 3% «сливных» токенов, это позволяет качать капу до любых «дутых» объёмов: 100–200–500 млн — лёгкая задача, если есть бюджет (есть он или всё у Смеркиса под матрасом — я хз). Могут пытаться с помощью плясок с маркетмейкером засадить в токен сторонних пользователей (заставить покупать).