Source
Балаба online. Україна. Війна. Перемога🇺🇦 | Мне понравился План победы.Радует, что согласно ему сама Украина ничег...
392 Views/Reach
2024-10-16 10:54
Message №3324
Мне понравился План победы.Радует, что согласно ему сама Украина ничего не должна делать, только партнеры.Если серьезно, презентация этого плана органично смотрелась бы на встрече в Рамштайне, где традиционно обсуждается помощь Украине от других стран.Так и было запланировано, но из-за долбаного урагана встреча была перенесена. И пришлось устраивать презентацию в Верховной Раде. А здесь это мероприятие выглядит уже несколько странновато. "Я вам план принес, только мы не можем по нему действовать, у нас полномочий нету".В общем, так или иначе, план действий партнеров показан и персонально лидерам ключевых стран-партнеров, и публично, хоть немного и не в том месте.Хуже от этого не стало. Лучше - хз. По какому-то пункту что-то может и произойти. Оно вероятно и без плана произошло бы, но смотри пункт "хуже от этого не стало".Только есть один момент. У нас, конечно, давно превалирует мнение, что все зависит исключительно от партнеров, нужно просто вытребовать у них какую-то очередную убервафлю. Но хотелось бы робко возразить, что на самом деле многое зависит и от нас самих.