Source
Vgorode.ua | Киев | ️Трамп и Путин провели переговоры: прогресс без соглашенияПосле встреч...
1 020 Views/Reach
2025-08-16 04:14
Message №75948
❗️Трамп и Путин провели переговоры: прогресс без соглашенияПосле встречи в Анкоридже лидеры США и РФ вышли на совместную пресс-конференцию, которая длилась около 15 минут. Журналистам не дали возможности задать вопросы.▪️ Трамп: – «Соглашения нет, но мы достигли значительного прогресса». – «С Путиным порой сложно, но теперь он всё понял и всё видит». – «Совершённое — преступление, однако после окончания войны я хочу иметь с Россией нормальные отношения». – «У нас была очень продуктивная встреча, мы обсудили много вопросов. Но мы не смогли найти полного взаимопонимания. Пока что соглашения нет». – «Я проинформирую Зеленского и европейских лидеров о сегодняшних переговорах». – «У меня с Путиным очень хорошие взаимоотношения». – «У нас были продуктивные переговоры. Самое главное — у нас неплохой, очень хороший шанс достичь мирного урегулирования. Пока что мы его не достигли. Я благодарю Путина за то, что вы сделали». – «Путин хотел бы завершить этот конфликт, как и я».▪️ Путин: – заявил, что Трамп лично старается помочь в урегулировании. – вновь назвал украинцев «братским народом», при этом оправдывал агрессию «угрозами для безопасности РФ». – выразил надежду, что достигнутые договорённости будут способствовать миру.🗣️ Позже в эфире Fox News Трамп оценил день на «10 из 10».