Source
360° | Постоянно встречаю: *что-то произошло* - значит Путин не хочет заканчи...
34 Views/Reach
2025-04-09 12:01
Message №10301
Постоянно встречаю: *что-то произошло* - значит Путин не хочет заканчивать войну!Он-то может и не хочет, но ситуация не такая, чтобы он мог воевать бесконечно.Давайте напомню, как я вижу текущий процесс.▪️Мой ключевой тезис - окончание войны путем переговоров зависит в первую очередь от Путина. Пока он не решит финишировать, война будет продолжаться.▪️Чтобы Путин начал двигаться к финишу, нужно осознание, что истощение военных и финансовых ресурсов РФ близко.▪️Причем доходить до точки истощения ему нельзя, потому что это отразится и на поле боя, и на внутренней ситуации в стране. Тормознуть нужно раньше.То есть Путин должен максимально надувать щеки, но в правильный момент быстро заключить соглашение, чтобы оппоненты не успели увидеть слабость.Поэтому я представляю себе такую хронологию:• начало 2025 - Путин понимает, что к концу года ресурсы истощатся;• первая половина 2025 - кидание понтов с целью усиления переговорной позиции;• середина 2025 - начало реальных переговоров;• ближе к концу 2025 - финиш.Я не Ванга, со сроками регулярно ошибаюсь, так что тут речь не про точное попадание в даты, а про логику событий.Примечание. Трамп-ебанина на происходящее влияет опосредованно. Поэтому вне зависимости от чудес на виражах, мой прогноз с лета 2024 не меняется, о чем я вам периодически и напоминаю.