Login Sign Up
Advert
Your ad spot
Reserve this exclusive slot for the selected period.
Buy advertising →
Telegram community logo - Максим Яли
Added 14 Jul 2024

Максим Яли

@MaksymYali
Number of subscribers: 2 013
Photos: 1,420
Videos: 762
Links: 1,520
Description:
Здесь вы сможете найти оперативный анализ важнейших событий Украинской Отечественной Войны.
Source

Максим Яли | Казалось бы, за 2,5 года уже все привыкли к почти ежедневным налетам "...

Telegram community logo - Максим Яли Максим Яли @MaksymYali
1 300 Views/Reach 2024-10-25 21:41 Message №6130
Казалось бы, за 2,5 года уже все привыкли к почти ежедневным налетам "Шахедамов" и ракетным атакам... За это время сам не раз становился свидетелем работы ПВО и сбития ракет и беспилотников. Уже как-то и не обращаю внимания давно на сирены. Смотрю просто в пабликах, из-за чего.Если взлёт "Мига" так и вовсе продолжаю молча делать свои дела. Но сегодня я был как раз неподалёку от места, где , как оказалось, "шахед" врезался в многоэтажку. Сперва услышал очень громкое жужжание "мопеда". Много слышал о том, как это мерзко звучит, когда он пролетает очень близко, но самому слышать этот мерзкий звук до сегодняшнего дня не приходилось. Как оказалось, он уже пикировал. Вышел со знакомыми на балкон, посмотреть, "шахед" ли это. Уже было темно, погода пасмурная, лишь лучи мощных прожекторов разрывали ночную мглу в поисках "шахедов", чтобы облегчить работу ПВО.И тут прямо на моих глазах вижу весьма близко яркую вспышку от взрыва и облако дыма, поднимающееся в небо.А через секунду слышу и сам врыв. Через пару минут в киевских пуэабликах подтвердили, что "шахед" попал в многоэтажку....Конечно, когда все видишь и слышишь своими глазами и ушами , то воспринимается это не так обыденно, как очередная новость в срцсетях.Затем понимаешь, что это было совсем близко буквально в километре-полтора от того места, где находился ты сам в этот момент. И жители этих квартир также , возможно, оживленно беседовали с друзьями, ужинали или смотрели телевизор...И, не дай Бог, не среагировали на тревогу и ничего не предприняли .Не спустились в убежище или хотя бы не выполнили правило "двух стен".В общем, пускай не в первый раз, но впервые за достаточно долгий период я осознал, что это лотерея. И все мы в любой момент можем "вытянуть несчастливый" билет"...Какой -то фатализм уже давно присутствует и ты думаешь :"ну точно не со мной!".А ведь наверняка именно так и думали все те, кто уже "вытянул " этот "жребий", не предприняв минимальных усилий для того, чтобы его избежать. В такие моменты понимаешь важность того, что хотя бы твой ребёнок находится в безопасности и вынужденная разлука с ним, которую ты считаешь одним из мучительных перманентных последствий войны лично для тебя , вполне оправдана. В общем, друзья, берегите себя и своих близких и не игнорируйте тревог!Береженого Бог бережёт!П.С. Хотелось бы пожелать мирной и тихой ночи, но вновь объявлена воздушная тревога...П.С.2 Про отношение к пидарасам-рашистам (включая комментаторов постов) и лично к хуйлу писать не вижу смысла. Оно без изменений - презренное.