Source
Донесення Зовнішньої Розвідки | Совсем не порадовали угрозы Зеленского оставить без света Москву в слу...
1 350 Views/Reach
2025-09-27 15:52
Message №13022
Совсем не порадовали угрозы Зеленского оставить без света Москву в случае ударов РФ по нашей энергосистеме. В прошлом году уже били по ТЭЦ вокруг Москвы и били куда надо, но результатов этого не дало. Что уж ждать, если РФ при всем своем преимуществе в средствах поражения не смогла нанести достаточный урон нашей энергосистеме. Если хотим мы насолить их экономике и общественным настроениям москвичей, возможно, стоило бы бить по нефтебазам дабы, параллельно с ударами по НПЗ, добиться синергетического эффекта и увеличить объемы дефицита топлива. Отдельным направлением стоило бы выделить отрасль гражданских авиаперевозок, например, путем ударов по припаркованным в аэропортах пассажирских самолетах (чтоб избежать потерь среди гражданских, но вывести из строя самолеты) или по авиационному керосину в аэропортах. Тут по нам РФ не сможет симметрично ответить. Это что касается дронов. А Фламинго стоит приберечь на удары по объектам ВПК за счет ее дальности и мощной бч, способной навредить даже советским заводам. Ценности в ударах по условной Алабуге или производству ракет и бомб будет больше, чем в паре часов отключений света в условной Москве. Также надеюсь, что не просядет нынешняя динамика ударов по НПЗ, например, из-за желания вновь бомбить майонез...