Login Sign Up
Advert
Your ad spot
Reserve this exclusive slot for the selected period.
Buy advertising →
Telegram community logo - Донесення Зовнішньої Розвідки
Added 06 Jan 2025

Донесення Зовнішньої Розвідки

@DZR_1
Number of subscribers: 4 326
Photos: 9,630
Videos: 5,060
Links: 373
Description:
Основные темы: динамика идущих конфликтов в мире, очаги напряженности, военные учения, развитие вооружений и военной техники, прочие события, влияющие на геополитику. Название канала носит иронический характер. https://t.me/FRI_dzr_2 - ENG version.
Source

Донесення Зовнішньої Розвідки | DeepState сообщает о захвате орками Поддубного. Это значит, что прорыв...

Telegram community logo - Донесення Зовнішньої Розвідки Донесення Зовнішньої Розвідки @DZR_1
1 500 Views/Reach 2025-07-05 13:02 Message №11910
DeepState сообщает о захвате орками Поддубного. Это значит, что прорыв обороны на Новопавловском направлении не ограничился закреплением в междуречье Волчьей и Мокрых Ялов. Значит орк смог пересечь реку и двигаться дальше уже во фланг нашей группировки на Запорожском направлении, постепенно приближаясь к стратегически важному Покровскому Днепропетровской области. Стоит отметить, что наступает не самая мощная и немного ослабленная ГВ Восток, которая отдала свою 40 ОБрМП на Курщину и 68АК на направление главного удара. Кроме того, о будущем усилении давления орка тут была информация. Ее даже публиковал Андрющенко, утверждая, что орк перебрасывает подкрепления на Запорожское и гуляйпольское направления. При чем тут было Запорожское - не совсем понятно. Машины были с отметкой ГВ Восток и не ясно, при чем тут Запорожское направление, особенно, если они сняты в Мариуполе и окрестностях, где тылы 29, 36 и 5 армий, как раз действующих на обсуждаемом выше направлении прорыва (допускаю вероятность ошибки в аналитическом обеспечении). Если те зафиксированные в посте Андрющенка 15 грузовиков могут быть признаком будущего прорыва обороны, то налицо очень тревожный симптом: обеспечение обороны ресурсами и личным составом в глубочайшем кризисе, как и качество управления и на Трампа все не спишешь.