Login Sign Up
Advert
Your ad spot
Reserve this exclusive slot for the selected period.
Buy advertising →
Telegram community logo - Донесення Зовнішньої Розвідки
Added 06 Jan 2025

Донесення Зовнішньої Розвідки

@DZR_1
Number of subscribers: 4 326
Photos: 9,630
Videos: 5,060
Links: 373
Description:
Основные темы: динамика идущих конфликтов в мире, очаги напряженности, военные учения, развитие вооружений и военной техники, прочие события, влияющие на геополитику. Название канала носит иронический характер. https://t.me/FRI_dzr_2 - ENG version.
Source

Донесення Зовнішньої Розвідки | За разговорами о возможной особой роли США в уничтожении ядерного объе...

Telegram community logo - Донесення Зовнішньої Розвідки Донесення Зовнішньої Розвідки @DZR_1
1 500 Views/Reach 2025-06-19 11:08 Message №11782
За разговорами о возможной особой роли США в уничтожении ядерного объекта в Фордо тяжелыми противобункерными бомбами упускается из виду настоящая цель специальной военной операции Израиля: демилитаризация и денацификация свержение теократического режима. Потому США сейчас перебрасывают значительные силы на Ближний Восток, состоящие из тактической авиации: дополнительные истребители F-16, F-22, F-35, а также в регион следует авианосец Нимиц, а на следующей неделе выдвинется АУГ во главе с новейшим Джеральд Форд. О перемещениях стратегической авиации, переброске на Диего Гарсию В-2 информации нет, там по прежнему остаются 4 В-52. Американцы, конечно, могут потом перебросить В-2 или нанести удар, подняв их из США, но сотни истребителей там не для бомбежек Фордо или победы над персидской авиацией в небе. Они там ровно для того, что уже делают ВВС Израиля, только со включением в дело США масштабы и интенсивность бомбардировок вырастут. От охоты за ЗРК и ПУ баллистики США и Израиль, в случае включения в дело Штатов, перейдут к уничтожению военно-морского и сухопутного потенциала иранской армии и КСИР, инфраструктуры по всей стране. Когда будет все разбомблено настолько, настолько это будет возможно (позволят потенциалы сторон), тогда наступит момент истины. Аятолла может быть убит, ключевые члены КСИР убиты, армия уничтожена, но ничего не произойдет. За исключением того, что уже есть заготовка лидера, которого поддержит народ. Лидера, за спиной которого будет стоять своя лояльная армия. Асада удалось изгнать из Сирии потому что был лидер, аш-Шараа, а за ним стояла армия. Вооруженной повстанческой группировки, как в Сирии, в Иране нет. Поставить к власти кого-то из "либеральных" представителей действующей власти, вроде президента Пезешкиана? Допустим, он подпишет капитуляцию, но станет ли этой сменой режима? Для смены режима нужен роспуск КСИР и Басидж, смена всех представителей власти на местах. Но за ними, за условным Пезешкианом, нет своей армии, которая сможет взять и распустить КСИР и Басидж, а бомбами, пусть и американскими, всех до одного не истребишь.