Source
Донесення Зовнішньої Розвідки | Продвижение противника на Лиманском направлении и переброска 8 армии н...
1 300 Views/Reach
2025-04-16 19:17
Message №10887
Продвижение противника на Лиманском направлении и переброска 8 армии на Торецк с расширением зоны ГВ "Юг" указывают на то, что приоритетом кампании 2025 года россияне определили взятие Славянско-Краматорской агломерации. Стоит понимать, что двумя городами она не ограничивается, это целая вереница крупных населенных пунктов от Славянска до Константиновки. То есть, приоритетными по насыщению ресурсами для наступления станут группировки "Запад" и "Юг", а не "Центр", как ранее. Вероятно, на "Центр" ляжет не задача овладеть Покровском в кратчайшие сроки и не туда будет направлен основной удар россиян вообще, а только на заход в Днепропетровскую область. Покровском, в таком случае, планируют заняться после агломерации. У ГВ "Восток", соответственно, задача тоже зайти в Днепропетровскую область и Запорожскую тоже, с востока.Недавно начала свои действия ГВ "Днепр" в Запорожской области. Результат крайне скромный для столь крупной и свежей ГВ. Впрочем, опцию с попыткой форсировать Днепр исключать не стоит. На ГВ "Днепр" могут быть возложены сковывающие задачи. На ГВ "Север" аналогично с добавлением того, что занятие даже малы территорий в Харьковской, Сумской и Черниговской областях станут предметом торга на переговорах, но суть там, очевидно, не в главном ударе. Направление основных усилий пока выглядит как Славянско-Краматорская агломерация и Константиновка.