Login Sign Up
Advert
Your ad spot
Reserve this exclusive slot for the selected period.
Buy advertising →
Telegram community logo - Донесення Зовнішньої Розвідки
Added 06 Jan 2025

Донесення Зовнішньої Розвідки

@DZR_1
Number of subscribers: 4 326
Photos: 9,630
Videos: 5,060
Links: 373
Description:
Основные темы: динамика идущих конфликтов в мире, очаги напряженности, военные учения, развитие вооружений и военной техники, прочие события, влияющие на геополитику. Название канала носит иронический характер. https://t.me/FRI_dzr_2 - ENG version.
Source

Донесення Зовнішньої Розвідки | Что касается назначения Драпатого на командующего ОСУВ Хортица. Это ли...

Telegram community logo - Донесення Зовнішньої Розвідки Донесення Зовнішньої Розвідки @DZR_1
1 300 Views/Reach 2025-01-26 20:11 Message №9791
Что касается назначения Драпатого на командующего ОСУВ Хортица. Это лишнее напоминание отсутствия решения вопроса постоянных соединений уровня дивизия-армия-фронт-ТВД. О какой эффективной работе может идти речь, если человека, недавно назначенного на должность, где он отвечает за ТЦК, подготовку, обеспечение сотен частей отправляют де-факто в командировку командовать обороной Купянска, Лимана, Часового Яра, Покровска? Может быть на определенных уровнях действительно отказываются формировать дивизии, потому что слово совковое, не удосужившись посмотреть структуру армий НАТО, но это только предположение. Если оно верное, то страшно представить, какие чувства могут вызвать слова армия, фронт или группа армий. Только вот реалии войны требуют таких решений.Кроме того, в свете новости о переподчинении 59 бригады в СБС, складывается ощущение, что у нас рода войск различаются только генералами, а не функционалом. Своя пехота у нас появилась уже в 10 структурах (при беглом подсчете), но людей на фронте больше не стало. Кроме того, функционал СБС теперь кажется все менее понятным, когда они охватывают помимо ФПВ-дронов, барражирующих боеприпасов, наземных дронов, разведывательных и дальнобойных БПЛА-камикадзе еще и штурмовую пехоту. Возможно, дальнобойные дроны стоило бы вывести в другие подразделения, а координацию всеми МРАУ + БПЛА должно осуществлять специальное Стратегическое командование, координирующее работу стратегических ударных средств остальных родов войск, видов сил, вроде аналогичного в структуре вооруженных сил США.