Вчера в Совете Безопасности ООН состоялось специальное заседание, посвящённое судьбе израильских заложников, которых ХАМАС продолжает удерживать в Газе. Было сказано много фальши и лицемерия — но прозвучала и правда."Вы обучили палестинцев пропаганде и бомбите Украину", — заявил министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар, обращаясь к представителю российской федерации в Совете Безопасности ООН.Министр также обвинил докладчиков во лжи. "Было смешно слушать, как тут выступал представитель российской федерации после трёх с половиной лет жестокой агрессии, вторжения на Украину, бомбардировок, которым подвергается гражданское население в Киеве и других местах", — отметил он.Саар напомнил, что СССР и россия были учителями палестинских террористов. Он также подчеркнул, что страдания жителей Газы вызваны не действиями Израиля, а тем, что ХАМАС отбирает у населения гуманитарную помощь, намеренно поддерживая голод и страдания ради собственных целей."Мы наблюдаем перевёрнутый с ног на голову мир. Эти СМИ ведут антиизраильскую пропаганду. Они переносят вину с агрессора на жертву, подвергшуюся нападению. Со злодеев — на тех, кто борется со злом на нескольких фронтах", — сказал израильский министр.Я лично не могу молчать, когда искажается правда. Когда мир отказывается видеть страдания израильских заложников, но охотно повторяет ложь ХАМАСа. Когда даже кадры истощённых израильтян, находящихся в плену, не попадают на первые полосы мировых СМИ. Это не просто двойные стандарты. Это — новый всплеск антисемитизма, завёрнутый в псевдогуманизм.Я молюсь за возвращение всех заложников. Я молюсь за мир, основанный на истине и справедливости!
Я искренне благодарен министру иностранных дел Израиля Гидеону Саару за его чёткую и человечную позицию, которую он озвучил в своём аккаунте в X:«Я осуждаю российские удары по жилым кварталам Киева, которые привели к огромным и трагическим человеческим жертвам. Выражаю соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления многочисленным пострадавшим. Я только что разговаривал с секретарём посла Израиля в Украине, чей дом также пострадал от этих атак. Мы призываем к прочному и стабильному миру, который обеспечит безопасность Украины».В результате массированной ракетно-дроновой атаки России на Киев в ночь с 30 на 31 июля погибли 31 человек, среди них — 5 детей.Самому младшему было всего два года… Ещё 159 человек получили ранения, среди них — 16 детей. Это разрушенные жизни, потерянные семьи, горе, которое невозможно описать словами.Мы молимся за исцеление раненых.За утешение для семей погибших.За мир, в котором больше никогда не будут гибнуть дети.Пусть Всевышний дарует Украине защиту и силу пережить эти страшные испытания.И пусть больше никогда человечество не увидит подобных трагедий!
История чуда спасения от раввина Моше Вебера, которая случилась во время недавнего ракетного удара по Днепру 26 июля, которую он рассказал мне из первых устЭто произошло в шабат, когда российская ракета попала в одну из многоэтажек в центре Днепра, именно в тот дом, где жил Раввин Вербер со своей женой и 4 детьми Раввин с семьей спали, когда ракета ударила по верхним этажам жилого дома, вызвав страшную волну разрушений. Их соседи, которые жили на этих этажах, к сожалению, погибли и были сильно ранены...Чудом, дом не "сложился" и не посыпался весь (как потом говорили спасатели), ударная волна остановилась на квартире семьи Рабина Вербера, которая была расположена чуть ниже, и они, и все соседи этажами ниже, Великим Чудом остались живы!Все спасательные службы быстро отреагировали, и смогли спасти их, и других уцелевших и раненых от этой страшной российской атаки!Моше Вербер выразил глубокую благодарность службам спасения города Днепра, которые действовали мужественно, четко и самоотверженно
Сегодня имел несколько встреч с уважаемым спецпредставителем США Китом КеллогомЭто моя не первая встреча с господином Келлогом, мы уже некоторое время знакомы, еще со встречи в Вашингтоне, где я благословил его на то, чтобы он помог Украине получить справедливый МирА сегодня мы хорошо пообщались на торжественном мероприятии, посвященном - Дню Украинской Государственности, где он меня поздравил с высокой наградой от Президента Украины. А также имели очень теплую и дружескую беседу, на сегодняшнем закрытом мероприятииМы говорили о многом,я отметил о сути и важности помощи Украине, и не просто словами или личными историями, а через очень особую вещь! Я вручил ему подарок для Президента США Дональда Трампа - это картина с декларацией Независимости США, вместе портретом Дональда Трампа! Которую Кит Келлог пообещал передать лично Президенту СШАДумаю, что мы еще будем видеться на нескольких мероприятиях с ним, потому как работы и дел еще много;)Отдельная благодарность за картину- Альберту Фельдману