Login Sign Up
Advert
Your ad spot
Reserve this exclusive slot for the selected period.
Buy advertising →
Telegram community logo - Chief rabbi of Ukraine and Kiev
Added 14 Jul 2024

Chief rabbi of Ukraine and Kiev

@Chief_rabbi_of_Ukraine
Number of subscribers: 3 583
Photos: 1,770
Videos: 635
Links: 214
Description:
Головний рабин України та Києва

👥 Number of subscribers

3 583
Average/Day:: -1
Average/Week:: -6
Average/Month:: +9

📊 Messages per Day

0.3
Last day: 0
Week average: 0.7
Average per day: 0.3

Status change history

Officially confirmed 2024-07-14

Wall

Telegram statistics channel

👁 2,650 25-08-06 15:14
Вчера в Совете Безопасности ООН состоялось специальное заседание, посвящённое судьбе израильских заложников, которых ХАМАС продолжает удерживать в Газе. Было сказано много фальши и лицемерия — но прозвучала и правда."Вы обучили палестинцев пропаганде и бомбите Украину", — заявил министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар, обращаясь к представителю российской федерации в Совете Безопасности ООН.Министр также обвинил докладчиков во лжи. "Было смешно слушать, как тут выступал представитель российской федерации после трёх с половиной лет жестокой агрессии, вторжения на Украину, бомбардировок, которым подвергается гражданское население в Киеве и других местах", — отметил он.Саар напомнил, что СССР и россия были учителями палестинских террористов. Он также подчеркнул, что страдания жителей Газы вызваны не действиями Израиля, а тем, что ХАМАС отбирает у населения гуманитарную помощь, намеренно поддерживая голод и страдания ради собственных целей."Мы наблюдаем перевёрнутый с ног на голову мир. Эти СМИ ведут антиизраильскую пропаганду. Они переносят вину с агрессора на жертву, подвергшуюся нападению. Со злодеев — на тех, кто борется со злом на нескольких фронтах", — сказал израильский министр.Я лично не могу молчать, когда искажается правда. Когда мир отказывается видеть страдания израильских заложников, но охотно повторяет ложь ХАМАСа. Когда даже кадры истощённых израильтян, находящихся в плену, не попадают на первые полосы мировых СМИ. Это не просто двойные стандарты. Это — новый всплеск антисемитизма, завёрнутый в псевдогуманизм.Я молюсь за возвращение всех заложников. Я молюсь за мир, основанный на истине и справедливости!
👁 1,270 25-08-03 15:12
Я искренне благодарен министру иностранных дел Израиля Гидеону Саару за его чёткую и человечную позицию, которую он озвучил в своём аккаунте в X:«Я осуждаю российские удары по жилым кварталам Киева, которые привели к огромным и трагическим человеческим жертвам. Выражаю соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления многочисленным пострадавшим. Я только что разговаривал с секретарём посла Израиля в Украине, чей дом также пострадал от этих атак. Мы призываем к прочному и стабильному миру, который обеспечит безопасность Украины».В результате массированной ракетно-дроновой атаки России на Киев в ночь с 30 на 31 июля погибли 31 человек, среди них — 5 детей.Самому младшему было всего два года… Ещё 159 человек получили ранения, среди них — 16 детей. Это разрушенные жизни, потерянные семьи, горе, которое невозможно описать словами.Мы молимся за исцеление раненых.За утешение для семей погибших.За мир, в котором больше никогда не будут гибнуть дети.Пусть Всевышний дарует Украине защиту и силу пережить эти страшные испытания.И пусть больше никогда человечество не увидит подобных трагедий!
👁 1,140 25-07-27 20:34
История чуда спасения от раввина Моше Вебера, которая случилась во время недавнего ракетного удара по Днепру 26 июля, которую он рассказал мне из первых устЭто произошло в шабат, когда российская ракета попала в одну из многоэтажек в центре Днепра, именно в тот дом, где жил Раввин Вербер со своей женой и 4 детьми Раввин с семьей спали, когда ракета ударила по верхним этажам жилого дома, вызвав страшную волну разрушений. Их соседи, которые жили на этих этажах, к сожалению, погибли и были сильно ранены...Чудом, дом не "сложился" и не посыпался весь (как потом говорили спасатели), ударная волна остановилась на квартире семьи Рабина Вербера, которая была расположена чуть ниже, и они, и все соседи этажами ниже, Великим Чудом остались живы!Все спасательные службы быстро отреагировали, и смогли спасти их, и других уцелевших и раненых от этой страшной российской атаки!Моше Вербер выразил глубокую благодарность службам спасения города Днепра, которые действовали мужественно, четко и самоотверженно
👁 1,680 25-07-15 19:11
Сегодня имел несколько встреч с уважаемым спецпредставителем США Китом КеллогомЭто моя не первая встреча с господином Келлогом, мы уже некоторое время знакомы, еще со встречи в Вашингтоне, где я благословил его на то, чтобы он помог Украине получить справедливый МирА сегодня мы хорошо пообщались на торжественном мероприятии, посвященном - Дню Украинской Государственности, где он меня поздравил с высокой наградой от Президента Украины. А также имели очень теплую и дружескую беседу, на сегодняшнем закрытом мероприятииМы говорили о многом,я отметил о сути и важности помощи Украине, и не просто словами или личными историями, а через очень особую вещь! Я вручил ему подарок для Президента США Дональда Трампа - это картина с декларацией Независимости США, вместе портретом Дональда Трампа! Которую Кит Келлог пообещал передать лично Президенту СШАДумаю, что мы еще будем видеться на нескольких мероприятиях с ним, потому как работы и дел еще много;)Отдельная благодарность за картину- Альберту Фельдману