Login Sign Up
Advert
Your ad spot
Reserve this exclusive slot for the selected period.
Buy advertising →
Telegram community logo - АЗОВське море🇺🇦
Added 06 Jan 2025

АЗОВське море🇺🇦

@AzovSiUA
Number of subscribers: 346
Photos: 9,180
Videos: 8,580
Links: 2,150
Description:
Визволення нашої країни від загарбників, є головною метою для народу України.🇺🇦 Не забуваємо що, Бердянськ, Приморськ, Мелітополь - це Серце Азова, та наша земля! 💙💛

👥 Number of subscribers

346
Average/Day:: 0
Average/Week:: +8
Average/Month:: +4

👁️ Average views per message

65
Average/Day:: 64
Average/Week:: 63
ERR: 18.79%

📊 Messages per Day

6.7
Last day: 0
Week average: 12.7
Average per day: 6.7

Status change history

Officially not confirmed 2025-01-06

Wall

Telegram statistics channel

Многое начинает рассыпаться, потому что госмашина не умеет выполнять свою функцию без определенного количества людей. Она не просто начинает выполнять эту функцию хуже из-за дефицита исполнителей. Она начинает крошиться. И многим трамповским назначенцам это страшно не нравится, Вот позавчера впервые посыпалось: на заседании кабина Маск решил прикопаться к Рубио - мало тот людей увольняет. Но недооценил степень раздражения госсекретаря. Он зол на Маска за разгон USAID, подотчетный именно ему. Завязалась словесная перепалка в результате которой Трамп принял сторону Рубио.По увольнениям в USAID Маск с ним не консультировался. Марсианин возложил свой плодовитый прибор — на Рубио, на работников USAID по всему миру, на контракторов USAID — фермеры, и снова здравствуйте, да, не думали. Но главное, им забить на ценности, которые исповедовала вся эта прекрасная страна. (Какая ирония, что делается это под демонстративную любовь к родине, ее истории и пр.) Маск оставляет после себя очень много недовольных людей, часть из которых идет в суд. Кстати, Белый дом попытался было сделать вид, что Маск работает на волонтерских началах и просто весело тусит. Откопали какую-то неизвестную тетю — даже не буду искать ее имя, сказали, что это она то-настоящему главная в DOGE. СМИ удивились, но публикации дали. И вот позавчера дорогой президент Трамп собственными руками сделал юристам большого количества истцов бесценный подарок — в своем послании Конгрессу он прямым текстом сказал: да, он. Ваш очень дорогой Илон Маск, который почти так же гениален, как и я - руководит самым успешным DOGE в мире - не дословно, но вы поняли. Поняли и адвокаты истцов. Надеюсь скоро Илоний будет жалеть, что не улетел на Марс.Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу(С)Julia Gorodetskaya
👁 144 25-02-04 11:30
🇺🇸 Трамп и Маск ликвидировали Агентство США по международному развитию (USAID) — организацию, которая много лет продвигала американскую “мягкую силу” по всему миру. Созданное президентом Кеннеди в 1961 году, USAID десятилетиями раздавало печеньки, строило демократии, воспитывало поколения правильных ребят в правительствах, помогало союзникам, влияло на ключевые регионы в мире.И тут пришли два хулигана. Один давно мечтает снести всё, что мешает сделать “America first”, второй хочет монополизировать всё, до чего дотянутся руки. В итоге USAID вдруг признают устаревшей бюрократической машиной, сливают в утиль, а вот $50 миллиардов, которые шли на этот "мягкий" контроль мира, чудесным образом оказываются в зоне интересов Маска.При этом, заметьте, что Трамп и Маск только что сделали Путину большой подарок — они уничтожили организацию, которая годами продвигала демократию, поддерживала гражданское общество и помогала странам избавляться от влияния авторитарных режимов.USAID мешало Кремлю? Конечно. Россия последние годы делала все, чтобы выдавить агентство из постсоветского пространства, Африки, Латинской Америки. А теперь Трамп и Маск сделали всю работу за Путина. И куда же теперь пойдут эти $50 миллиардов в год? В руки Маска — олигарха с геополитическими амбициями.Остается вопрос: это просто жадность или сознательная работа в интересах Москвы? Потому что последствия будут ровно такими, как хотел бы Путин: меньше американского влияния, меньше поддержки демократических движений, больше возможностей для автократий.Если кто-то думает, что это просто “оптимизация расходов”, то пусть посмотрит, кто первым начал одобрять это решение. Спойлер: это твиттер Дмитрия Медведева.