Джерело
Дід Заглоба | де_тревиль #беарнский_диалект #zagloba -Сука*(беарнский диалект обозна...
310 Охват/переглядів
2025-07-27 21:14
Повідомлення №317
#де_тревиль #беарнский_диалект #zagloba -Сука*(беарнский диалект обозначающий наивысшую степень раздражения) - де Тревиль схватил чернильницу и разбил ее об стену. - Где они...хотя нет...ля Шене, дайте мне что-то увесистое. Такое, что б до мозгов достучаться!Ля Шене скептически посмотрел на капитана, после чего тяжело вздохнул и принес шестопер, булаву и секиру.— А это чё такое? - де Тревиль с удивлением уставился на оружие ударно-дробящего действия.— Это? Это «шестопер».— Я вижу, что «шестопер»! Чё он тут делает?!— Вы ж сами сказали принести!— Я?!— Ты!!— Что-то я не помню, чтобы говорил вам достать "шестопер"!— Вы сказал: дайте мне что-то увесистое, что б до мозгов достучаться!— Я имел в виду Устав!!! Это у вас в Эфиопии чуть что потяжелее — сразу шестопером воспитательную работу ведут?— Я француз!— Француз он… Надеюсь, на этом орудия средневековья закончились? - булава и секира грозно звякнули - Не, ну вы, ла Шене, точно, псих! Вам пора к врачу лечиться! И думаю, французский врач тут тебе не поможет!