Вхід Реєстрація
Реклама
Ваше рекламне місце
Забронюйте цей слот без конкуренції на обраний період.
Купити рекламу →
Логотип телеграм спільноти - Русь - Україна
Додано 14 лип 2024

Русь - Україна

@Rus_Ukr
Кількість підписників: 93
Фото: 3,880
Відео: 2,060
Посилання: 2,140
Опис:
Русь -> Україна Московія -> РФ Зв'язок: @yevgenic

👥 Кількість підписників

93
Середній/День:: -1
Середній/Тиждень:: -1
Середній/Місяць:: -3

👁️ Середній перегляд на повідомлення

15
Середній/День:: 14
Середній/Тиждень:: 20
ERR: 16.13%

📊 Кількість повідомлень на день

0
Останній день: 0
Середнє за тиждень: 0
Середнє за день: 0

Історія зміни статуса

Офіційно не підтверджена 2024-07-14

Стіна

Статистика telegram каналу

👁 13 25-11-26 08:18
Трамп.Основное.1. План сократился с 28 до 22 пунктов (Financial Times писали, что 19).2. Изначальный план был вовсе не план - это просто дорожная карта, концепция такая.3. Дедлайна больше нет.4. Уиткофф поедет в Москву на следующей неделе. Может быть с Кушнером, может быть без.5. Уступка от России - прекращение огня.6. Россия всё равно в течение пары месяцев захватит то, что Украине предлагается отдать. (Опять... было ж уже...).7. Насчёт #WitkoffGate Уиткофф ничего особенного не делал, он не пророссийский, его задача "продавать" идеи обеим сторонам. (Этот фрагмент на видео).Кажется, до Трампа ещё не дошёл весь цимес ситуации с Уиткоффом. Ну, тем интересней.Все тезисы:▪️[Вы ожидаете приезд Зеленского?] Я не знаю, он хотел бы приехать, но я думаю, что нам нужно заключить сделку вначале.▪️У нас хорошие переговоры. Мы начали с России. С Украиной тоже идёт хорошо, я думаю, они вполне рады [деталям договора].▪️[Были разногласия...] (C Украиной, - прим.)Да, немного.▪️[Как решилось?] Я так понимаю, люди начали понимать, что это хорошая сделка для обеих сторон и они должны прекратить войну.▪️[Был план из 28 пунктов...] Это было изначальное предложение, от которого мы немного отошли.▪️Там речь идёт о земле в обе стороны, они пытаются провести границу. Это сложный процесс, это не так быстро.▪️[Гарантии безопасности?] Мы работаем над этим с Европой. Европа будет глубоко вовлечена в это.▪️[Многие республиканцы почувствовали, что первый план из 28 пунктов был слишком в пользу России, вы изменили это?] Ну, это была дорожная карта. Это была дорожная карта. Это был не план, это была концепция. Они прошлись по каждому из пунктов и пришли к 22 пунктам. Многие из них были согласованы.▪️[Вам не кажется, что от Украины требуют отдать слишком много земли России? В какой-то момент вы сказали, что они не должны отдавать ничего] Смотрите. То, как это развивается - это развивается в одном направлении. Так что это земля, которую в течение пары месяцев Россия захватит всё равно. Так что если вы хотите воевать и потерять ещё 50-60 тысяч человек... Или вы хотите что-то сделать сейчас?▪️[Какой следующий шаг?] Стив Уиткофф поедет. Может быть, Джаред [Кушнер]. Не знаю, поедет ли Джаред, но он вовлечён в процесс. Умный парень. Они встретятся с Путиным, я так думаю, на следующей неделе в Москве.▪️[На какие уступки Россия должна будет пойти?] Ну, они идут на уступки. Их большая уступка - это прекратить огонь, чтобы они больше не продвигались. Эта война никогда не должна была случиться.▪️[Стив Уиткофф едет в Москву на следующей неделе, значит ли это, что больше нет дедлайна до Дня благодарения?] Посмотрим, что произойдёт. Дата назначена, и эта дата будет в ближайшем будущем.▪️[Так нет дедлайна?] У меня нет дедлайна. Я просто... Знаете, дедлайн для меня это когда всё закончится. Я думаю, все устали воевать.▪️[Вы слышали эту аудиозапись от Bloomberg, на которой Уиткофф обучает россиян, как взаимодействовать с вами?] Нет, я не слышал, но это стандартная вещь, потому что он должен продать [идеи] Украины России. Это то, что делает переговорщик. Он должен сказать: смотрите, они хотят это, а вы должны убедить их в том - это вполне стандартная форма переговоров. И, я думаю, он говорит то же самое Украине, потому что каждая сторона должна что-то отдать.▪️[Вы не беспокоитесь о том, что он слишком пророссийский?] Нет, я думаю... смотрите, эта война может продолжаться годами, а у России намного больше людей и намного больше солдат. Так что, я думаю, если Украина может заключить сделку, это хорошая вещь. Я думаю, это хорошо для обоих. Но Украина намного меньше. Они потеряли много людей, Россия потеряла много людей, но у России намного больше людей.
👁 34 25-11-24 07:49
🇺🇦🇺🇸 Спільна заява. Зустріч США – Україна23 листопада 2025 року представники Сполучених Штатів та України зустрілися в Женеві для обговорення американської мирної пропозиції. Переговори були конструктивними, зосередженими та сповненими взаємної поваги, що підкреслило спільну відданість досягненню справедливого й тривалого миру.Обидві сторони визнали консультації вкрай продуктивними. Обговорення продемонстрували суттєвий прогрес в узгодженні позицій та визначенні чітких подальших кроків. Сторони підтвердили, що будь-яка майбутня угода має цілковито поважати суверенітет України та забезпечити стійкий і справедливий мир. За підсумками переговорів сторони підготували оновлений і доопрацьований рамковий документ щодо миру.Українська делегація ще раз висловила вдячність Сполученим Штатам і, зокрема, особисто Президенту Дональду Дж. Трампу за непохитну відданість та невтомні зусилля, спрямовані на завершення війни та збереження людських життів.Україна та Сполучені Штати домовилися найближчими днями продовжити інтенсивну роботу над спільними пропозиціями. Вони також підтримуватимуть тісний контакт із європейськими партнерами в ході подальшого просування процесу.Остаточні рішення щодо цього рамкового документа ухвалюватимуть президенти України та Сполучених Штатів.Обидві сторони підтвердили готовність продовжити спільно працювати задля досягнення миру, який гарантуватиме Україні безпеку, стабільність і відновлення.
👁 19 25-11-22 14:39
Financial Times и The Guardian пересказывают детали кошмарной встречи Дрисколла с европейскими послами в Киеве вчерашним поздним вечером, на которой им было сказано, что если Зеленский не подпишет сделку сейчас, то в следующая сделка для Украины будет намного хуже.▪️Встреча, состоявшаяся в пятницу вечером в резиденции временной поверенной США в делах Украины Джули Дэвис в Киеве, стала для европейцев сущим кошмаром.▪️Им было передано, что у украинских и европейских чиновников особо нет пространства для манёвра, и к четвергу Зеленский должен всё подписать.▪️"Мы не будем обсуждать детали", - заявил Дрисколл.▪️Европейские чиновники назвали встречу "тошнотворной" и "шокирующей". "Это была кошмарная встреча. Снова звучал этот аргумент о том, что у вас нет карт", - ещё один источник.▪️Джули Дэвис (не путать с Джулией Дэвис из Russian Media Monitor) сказала всем собравшимся, что "как бы мы ни поддерживали Украины в продолжении войны, всему есть предел".▪️"Есть серьёзные признаки наличия у России мощной промышленной базы, и это лишь вопрос времени, когда Украине придётся заключить сделку", - сказала Дэвис.▪️Дрисколл опоздал на встречу, его высказывания часто сопровождались матерщиной. "Нам нужно покончить с этим дерьмом", - сказал Дрисколл.▪️"Вооружённые силы США любят Украину и стоят за Украиной, но честная военная оценка американской армии в том, что Украина в очень плохом положении, и сейчас лучшее время для мира", - продолжил Дрисколл.▪️Дрисколл добавил, что гарантии безопасности являются частью сделки*, и в ближайшие дни это будет обсуждаться с европейскими и украинскими лидерами.▪️Американцы сказали, что текущее предложение на столе - это лучшее, что Украина может получить, и если Зеленский сейчас это не подпишет, то следующая сделка будет намного хуже.▪️Узнав детали, европейские лидеры, которые сейчас находятся в Йоханнесбурге (ЮАР), собрались на экстренную встречу, которая продолжалась до ночи. Там присутствовала Джорджа Мелони, Эммануэль Макрон, Урсула фон дер Ляйен и другие. Они пытаются найти способ убедить Трампа притормозить. На сегодня также запланированы встречи.▪️План Трампа также столкнулся с жёсткой критикой внутри республиканской партии. Резко против высказался Роджер Уикер, Митч Макконнелл, Брайан Фитцпатрик и другие.__*Я так понимаю, единственный вопрос, который американцы оставили открытым для обсуждения, это гарантии безопасности.В том документе, детали которого вчера опубликовали Axios, речь идёт о возможном применении США военной силы в случае повторного нападения России.И ещё вопрос в (6)00-тысячной украинской армии. Напомню, что в документе шестёрка была прописана в скобках. Путин потребует изменить эту цифру в меньшую сторону (вплоть до единички).За эти гарантии, за размер армии, а также за все остальные 28 пунктов Украина будет бороться на переговорах с США в Швейцарии, начиная с завтра.Украинскую делегацию возглавят Андрей Ермак, Рустем Умеров и Кирилл Буданов.
👁 19 25-11-20 11:02
Європейські та американські посадовці шукають роз’яснень щодо мирного плану Трампа і зазначали, що багато аспектів ще перебувають у стадії опрацювання, зокрема роль НАТО та можливі територіальні поступки України Росії, пише POLITICOВідомо, що план почав розроблятися з Ініціативи спеціального посланника адміністрації Трампа Віткоффа наприкінці минулого місяця, коли він зустрівся в Маямі з російським емісаром Дмітрієвим. Українці та європейці були спантеличені, коли інформація про план стала публічною. Цей удар виявився особливо болісним, адже вони вважали, що Трамп нарешті почав усвідомлювати нещирість Путіна щодо досягнення домовленостей, зазначили двоє обізнаних джерел.Один із аспектів плану, який американські посадовці ще обговорюють, — чи й як саме згадувати НАТО в документі, додало джерело. Це питання раніше не висвітлювалося в пресі.Європейські союзники також стурбовані можливими територіальними поступками Росії: на їхню думку, це означатиме винагороду за агресію та створить небезпечний прецедент.Наразі у європейських столицях намагаються зрозуміти суть пропозиції, маючи дуже мало конкретики.💬 Нас про це не інформували, — заявив міністр закордонних справ Німеччини Йоганн Вадефуль. — «Тривають зусилля всіх міжнародних партнерів, аби нарешті посадити Путіна за стіл переговорів».❗️ Вимоги Росії, за словами джерела, повторюють пропозиції, які держсекретар Марко Рубіо вже відкинув під час спроб організувати саміт лідерів у Будапешті і які для Києва є абсолютно неприйнятними. Топ посадовця армії США Дена Дрісколла разом із начальником штабу армії та командувачем сил США в Європі Крістофером Донаг’ю терміново відрядили до Києва цього тижня, щоб обговорити план з українцями. Поїздку організували миттєво після наради в Білому домі, де Трамп вирішив, що саме Дрісколл має стати емісаром до президента Володимира Зеленського та його команди. Після зустрічей у Києві Дрісколл проведе серію брифінгів, щоб ознайомити їх із планом і баченням США щодо подальших кроків.Високий британський дипломат повідомив, що Лондон не отримував брифінгу щодо пропозицій, попри тісні зв’язки радника з нацбезпеки Джонатана Пауелла з Віткоффом. Дехто з європейців звинувачує Віткоффа в схильності працювати поодинці і в провалі попередніх ініціатив через небажання консультуватися з союзниками. До того ж Віткофф часто був недостатньо поінформованим чи підготовленим до цього. Його залаштункові консультації з росіянами сприймаються як приклад того, як Москва ввела його в оману щодо справжньої природи намірів Путіна.💬 Росіяни явно визначили Віткоффа як людину, готову просувати їхні інтереси, — заявив посадовець оборонного відомства ЄС. — «Європейців до цього не залучали. Але в Білому домі є певне крило, яке давно вважає європейців «шкідниками» в мирному процесі, тож у певному сенсі це не дивно».Неясно, наскільки детально опрацьовано цей план. Кілька людей, які зазвичай мали б бути поінформованими про такі ініціативи в Білому домі та Держдепартаменті, також не були залучені до нового імпульсу Віткоффа, розповіли джерела.
👁 19 25-10-25 15:03
Про Грипеныно начнем с F-16, которые якобы "старьё", и отдали нам "всякую хрень", которая то ломается, то ещё что-то с ней происходитили что там обычно пишут в сети?правда заключается в том, что F-16 не имеют той дальности брлс, которую бы нам хотелось иметь, чтобы резать петуховно это НЕ значит, что это всё хрень и эти самолёты несут мало пользыони настолько несут "мало пользы", что в этом году по аэродромам в поисках F-16 пидоры запустили несколько тысяч мопедов (по моим подсчетам около 4000), больше ста крылатых ракет (в основном с кассетной боевой частью) и несколько десятков аэробаллистических ракет (читать как унылое говно)потому что F-16 это "старьё" и "рухлядь" бесполезное, агапоследствия этих массированных обстрелов, в основном аэродромов на западе, не комментировалось, и в принципе правильномогу только сказать, что наши ССОшники в июне этого года чуть больше десятками вундервафлями нанесли им потерь в плане бортов больше, чем все пидорские обстрелы по аэродромам вместе взятыетут ещё нужно отдать должное Кривоножко, которого очень часто приходиться критиковать. но именно за "его каденции" наши начали оперативней реагировать, и когда летит по аэродрому Х пидорское говно в количестве У - на аэродроме оперативно никого нет. но так получается не всегда конечнобольше в принципе нечего комментировать про последствия, да и не думаю что это тут уместнотеперь про ГрипеныГрипены нам блокировали господа из США как во времена предыдущей администрации, так и теперешнейблокировали передачу Грипенов не чиновникив итоге, насколько я понимаю, президент двумя поездками блок снял - сначала пообщался с нужными господАми в Штатах, а потом уже после одобрения договорился с Швецией по поводу поставокесли Грипены нам успеют доставить во время этого этапа войны (а я думаю мы уже все убеждены, что война надолго и этапов будет несколько), то это реально серьёзно усилит наших ПСнапомню - мы пока вообще не производим самолёты такого типаГрипены идеально подходят под номенклатуру нашего вооружения, а также могут этот арсенал немного расширить. деталей не знаю, но думаю это будет следующий этапГрипены это маленький (по сравнению с другими аналогами) истребитель, дешевый и с хорошей электроникой. сомневаюсь что дадут Е-серию, но если дадут Е-серию - будет бомба. но нам сейчас и старые подойдути тут опять же надо отдать должное тем, кто смог снять блок. вне зависимости от ваших политических взглядовя не буду вам писать заголовками типа "УВАГА! ГРИПЕНЫ ЦЕ ПЕРЕМОГА" , потому что надо их смотреть в боевых условияхнапример про Миражи я ошибался конкретно (вам об этом вроде не писал ещё): думал толку от них нет и это больше политическая передача, чем то что нам нужноа по итогу статистика показывает, что Миражи в малом количестве что у нас есть очень неплохо справляются с пидорскими крылатыми ракетами, и без них кое-каким регионам было бы ооочень и ооочень непросто вообще что-либо сбиватьпоэтому да, Грипены - очередное нужное нам усиление, и дай Бог чтобы все прогнозы по поводу передачи этих бортов в следующем году сбылись
👁 15 25-10-20 16:59
На встрече с Зеленским Трамп постоянно жаловался, что ему не дали Нобелевскую премию, - The Washington Post.Ещё пара деталей:▪️«Он [Трамп] сказал, что Путин уничтожит тебя, если ты не согласишься сейчас. У Зеленского были с собой карты и всё остальное, он объяснял [Трампу], но тот не хотел иметь к этому никакого отношения», - источник.▪️Трамп слушал, но не реагировал на украинский посыл. «Это было типа как: "Нет, смотрите, ребята, вы, вероятно, не сможете вернуть никакую территорию. Нет ничего, что мы бы могли сделать, чтобы спасти вас. Вы должны дать дипломатии ещё один шанс"», - источник.▪️Европейский дипломат, знакомый с ходом встречи, описал её как "месиво" (mess), и сказал, что Трамп всё продолжал и продолжал "жаловаться на то, что не получил Нобелевскую премию".▪️Посыл Трампа был в том, что Россия "всего лишь хочет Донбасс, и что это хорошая сделка", что "Путин хочет прекратить войну, и это можно сделать быстро", - дипломат.__Поведение сильного лидера в самый опасный для мира момент со времён Второй мировой. Самое обидное, что всё это было видно и понятно ещё до выборов. Большинство в Америке предпочло проигнорировать реальность.
👁 15 25-10-15 17:26
Выступление Пита Хегсета на "Рамштайне" в Брюсселе, в котором он впервые с февраля лично принял участие.Хегсет, конечно, проделал большой путь от "США меняют приоритеты" до "США сделают то, что потребуется". Это первая перемена по сравнению с выступлением восьмимесячной давности.Вторая перемена - это тон по отношению к Украине. Тогда чуть ли не в приказном порядке Украине было сказано: мы диктуем условия, вы соглашаетесь. Сейчас в тоне звучит признание и уважение: вы сдерживаете Россию у границ НАТО, а вы, европейцы, должны закупить для Украины больше оружия.И причина этих перемен исключительно в стойкости украинских защитников. Это они за эти 8 месяцев показали, чего стоит Украина и чего не стоит Россия.В остальном же какой-то конкретики не прозвучало, основной посыл Хегсета - призыв наращивать закупки по PURL. И это правильный посыл, безотносительно к тому, что США пока сами не вкладываются в оборону Украины.Главная фраза, пожалуй, на видео: США готовы принять те меры, которые могут принять только США. Не знаю, что он имел в виду - "Томагавки" ли, санкции ли, но что-то всё-таки готовится, просто так он бы это не произносил.Цитаты:▪️Со всего мира мы собрались в очень важный момент. За последние несколько месяцев европейские инвестиции в оборону Украины значительно увеличились.▪️Конечно, США продолжат выполнять свою часть обязательств, но европейцы должны продолжать брать на себя основную ответственность за конвенциональную оборону континента.▪️Сегодня благодаря усилиям президента Трампа мы в реальном времени видим, что союзники серьёзно относятся к этим обязательствам, включая обязательства по Украине.▪️Ключевой механизм для установления мира - это инициатива поставок вооружения PURL за европейские деньги.▪️Союзники часто говорят, что украинская безопасность - это синоним европейской безопасности. Тогда пришло время всем странам НАТО превратить слова в действия путём инвестиций в PURL. Всем странам за этим столом. Никаких "безбилетников".▪️Увеличение обязательств по PURL просто сегодня пошлёт невероятный сигнал миру.▪️Я хочу похвалить Германию и Польшу за их усилия по достижению целевых 5% расходов, которые инвестируются в создание надёжных боеспособных войск. Я могу назвать множество других стран: Балтия, Скандинавия, мы им точно так же благодарны.▪️Все страны должны превращать цели в стволы (transmit goals into guns), расходы в боевые возможности, обязательства в силу.▪️Всё, что имеет значение - жёсткая сила. Это единственная вещь, которую воюющие стороны уважают.▪️Ваши инвестиции жизненно важны для способности Украины защитить себя и положить конец этому конфликту.▪️Разработкой плана в рамках "Коалиции решительных" европейские лидеры посылают чёткий сигнал России: пришло время закончить эту трагическую войну, остановить кровопролитие и сесть за стол переговоров.▪️Если война не закончится, если в краткосрочной перспективе не будет пути к миру, то США вместе с союзниками предпримут необходимые шаги, чтобы увеличить российские издержки за продолжение агрессии.▪️Если нам придётся пойти на эти шаги - министерство войны США готово исполнить свою роль теми мерами, которые может предпринять только США.▪️Нам представляется ясным тот факт, что самое эффективное сдерживание российский агрессии:№1 - летальное, боеспособное НАТО под лидерством Европы.№2 - боеспособная надёжная украинская армия, способная защитить себя, и тем самым продолжать сдерживать российскую агрессию вдоль границ НАТО.▪️Под лидерством президента Трампа и наших европейских союзников в частности мы положим конец войне в Украине. Война должна закончиться.▪️Эта война не началась при Трампе, но она закончится при Трампе.
👁 18 25-09-29 17:14
🚀При атаке на Белгородскую ТЭЦ четыре ракеты HIMARS разрушили основание здания с газотурбинными установками. Также загорелся главный корпус станции, сообщили источники ASTRA в экстренных службах региона.Генерация электричества была остановлена, ТЭЦ работает только на подачу горячей воды.Еще одна ракета прилетела в электроподстанцию в селе Ближняя Игуменка в Белгородском районе и повредила трансформаторы и ЛЭП.По данным ASTRA, после удара по ТЭЦ без электроэнергии сразу же остались более 20 тысяч человек. После этого, чтобы снизить нагрузку на основную подстанцию, от электроснабжения отключили более 400 населенных пунктов области. Всего этой ночью без света остались более 160 тысяч жителей.Также после удара оказались обесточены более 1800 трансформаторных пунктов на 6–10 кВ, перестала работать часть системы оповещения, светофоры и АЗС.По данным губернатора, свет до сих пор отсутствует у 77 тысяч человек. Также есть нарушения в подаче электроэнергии, водоснабжении и водоотведении в 10 муниципалитетах региона.
👁 14 25-09-23 19:19
Хренасе🙀Трамп в своей соцсети:- После знакомства и полного понимания военно-экономической ситуации в Украине/России, а также после того, как я увидел экономические проблемы, которые это вызывает в России, я думаю, что Украина, при поддержке Европейского Союза, находится в положении, чтобы сражаться и ПОБЕДИТЬ, вернув всю Украину в её изначальном виде. Со временем, терпением и финансовой поддержкой Европы и, в частности, НАТО, исходные границы, с которых началась эта война, — это вполне реальный вариант. Почему нет? Россия ведёт бесцельную войну уже три с половиной года — войну, которую настоящая военная держава выиграла бы меньше чем за неделю. Это не делает Россию выдающейся. На самом деле, это заставляет её выглядеть как «бумажный тигр». Когда люди, живущие в Москве и во всех больших городах, городах и районах по всей России, узнают, что на самом деле происходит с этой войной, факт того, что для них почти невозможно получить бензин из-за длинных очередей, которые формируются, и все другие вещи, происходящие в их военной экономике, где большая часть денег тратится на борьбу с Украиной, которая обладает великим духом и только улучшается, Украина сможет вернуть свою страну в изначальном виде и, кто знает, возможно, даже пойти дальше! Путин и Россия находятся в БОЛЬШИХ экономических проблемах, и это время для Украины действовать. В любом случае, я желаю обеим странам удачи. Мы продолжим поставлять оружие НАТО, чтобы НАТО делало с ними то, что хочет. Удачи всем!ДОНАЛЬД ДЖ. ТРАМП, ПРЕЗИДЕНТ СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ
👁 12 25-09-12 18:05
У Польщі з березня розшукували 18-річного хлопця Войцеха Антоні. Виявилось, що він втік з дому, щоб вступити до лав ЗСУ.Родина вже тоді підозрювала, що він міг виїхати до Литви або України. Про це свідчили останні листування з ним. 11 вересня Войцеха Антоні помітили в ролику українського центру рекрутингу добровольців. Він розповів, що пів року тому приїхав до України й вступив до 25 окремої повітрянодесантної бригади. Про це написало польське видання Onet, передає Hromadske.У першій частині відео хлопець англійською мовою каже, що приїхав, аби захищати український народ і всю Європу від російської агресії.Він наголосив, що для Польщі дуже важливо, щоб Україна боролась проти росіян: «Якщо Україна впаде, Польща буде змушена воювати й проливати кров свого народу, щоб зупинити росіян».А наприкінці відео Войцех звернувся польською мовою до громадян своєї країни: «Брати й сестри з Польщі! Війна ближче, ніж здається. Допоможіть. Будьте готові захищати свою батьківщину. Слава Україні. Польща ще не загинула». Чудовий приклад для наслідування не тільки для молодих поляків, а і для молодих українців, 18-22 років, яким нещодавно дозволили виїжджати за кордон, хоча вони потрібні не тільки у війську, а хоча б в тилу. Щоб працювати у логістиці, будівництві та інших тилових сферах. Щоб підтримати свою країну під час війни і забезпечити міцний тил. Цю тему на днях також у своєму дописі підіймав засновник міжнародної розвідувальної спільноти InformNapalm Роман Бурко.