Джерело
360° | Хорошее интервью с Кулебой. Вообще люблю такие разговоры с бывшими чин...
25 Охват/переглядів
2025-03-25 10:03
Повідомлення №10203
Хорошее интервью с Кулебой. Вообще люблю такие разговоры с бывшими чиновниками, военными или специалистами.Когда люди уже не скованы рамками и говорят откровенно. Часто в таких интервью звучит много интересных и ключевых вещей, а порой между строк — и вовсе любопытные "внутрянки".К слову, интервью с тем же генералом Милли. Милли на посту и Милли как свободный человек — это, по сути, две разных личности.Так вот, Кулеба озвучивает важную мысль, о чем я пишу уже больше месяца: дело не в Трампе. То, что мы наблюдаем сейчас — это именно стратегия США, и она останется такой. Это сдвиг исторического масштаба.Первое: да, США и Россия сейчас в ситуативном союзе (цитата) с целью заставить Украину прекратить огонь на российских условиях. Второе: курс США — это быть с Россией и вырывать ее из лап Китая (но это не единственная причина). Это не ошибка, не непонимание и не "русские промыли мозги". Это — холодный расчет, геополитический и стратегический.Даже если США в чем-то пойдут навстречу Украине или окажут помощь — это будет ситуативно, на уровне тактики. Но стратегически, как подчеркивает Кулеба, и Трамп, и США — с Путиным.Кулеба призывает украинцев понять и принять: США — больше нет.Дальше — только с опорой на собственные силы и максимальное сближение с Европой. Если от США что-то поступает или еще поступит — это приятный бонус, не более. Военную стратегию надо строить так, будто помощи уже нет.В общем, рекомендую все интервью (украинский).@yigal_levin