Вхід Реєстрація
Реклама
Ваше рекламне місце
Забронюйте цей слот без конкуренції на обраний період.
Купити рекламу →
Логотип телеграм спільноти - Максим Яли
Додано 14 лип 2024

Максим Яли

@MaksymYali
Кількість підписників: 2 013
Фото: 1,420
Відео: 762
Посилання: 1,520
Опис:
Здесь вы сможете найти оперативный анализ важнейших событий Украинской Отечественной Войны.
Джерело

Максим Яли | Что означает пресловутый инфантилизм на уровне личности и общества? Эт...

Логотип телеграм спільноти - Максим Яли Максим Яли @MaksymYali
1 100 Охват/переглядів 2024-12-03 00:31 Повідомлення №6203
Что означает пресловутый инфантилизм на уровне личности и общества? Это неспособность видеть и признавать собственные ошибки. Делать выводы из предыдущих неудач и вносить коррективы в свое поведение. Неумение адаптироваться к измененениям и вносить коррективы в собственное поведение. Именно эта человеческая черта породила выражение " Наступать на грабли".И пока отдельная личность не "повзрослеет", то есть научится делать все наоборот, он не сможет добиться успехов в жизни и чуть полноценной Личностью. То же самое касается социальных организмов и народов..Мир только кажется несправедливым и жестоким.На самом деле каждый получает по заслугам. Просто реальные причины проходящего зачастую остаются невидимыми. Общество также состоит из людей. Разных по уровню интеллектуального, физического, морального и духовного развития. И тут важна "критическая масса" и т.н. "социальные лифты", позволяющие подниматься на вершину социальной иерархии. "Социальные лифты" зависят от нравственных императоров , которые устоялись в обществе. Либо их отсутствия. Я уже достаточно давно осознал верность "крылатого" выражения : " Каждый народ заслуживает на своих правителей".Поэтому вместо того, чтобы огульно критиковать власть и списывать на неё все неудачи, в том числе личные, считаю гораздо более полезным почаще "смотреть в зеркало" и заниматься собственным развитием. Так и спокойнее на Душе , и гораздо эффективнее. Чем быстрее каждый по отдельности научится нести ответственность за собственные поступки и решения , а не уповать на "мудрого правителя" , тем быстрее наладится и его жизнь, и общества в целом.Потому только тпосле этого выбор становится ОСОЗНАННЫМ.