Вхід Реєстрація
Реклама
Ваше рекламне місце
Забронюйте цей слот без конкуренції на обраний період.
Купити рекламу →
Логотип телеграм спільноти - Максим Яли
Додано 14 лип 2024

Максим Яли

@MaksymYali
Кількість підписників: 2 013
Фото: 1,420
Відео: 762
Посилання: 1,520
Опис:
Здесь вы сможете найти оперативный анализ важнейших событий Украинской Отечественной Войны.
Джерело

Максим Яли | Из всей той какафонии в мировых СМИ относительно т.н. "мирного плана" ...

Логотип телеграм спільноти - Максим Яли Максим Яли @MaksymYali
853 Охват/переглядів 2025-11-27 09:04 Повідомлення №6783
Из всей той какафонии в мировых СМИ относительно т.н. "мирного плана" Трампа по Украине на сегодняшний день можно выделить несколько важных моментов:1. Трамп хочет как можно скорее заключить сделку с рф, воспользовавшись ослаблением позиций Зеленського из-за коррупционного скандала. При этом никаких реальных гарантий безопасности Украине не давать. Т.е. задача максимум - чтобы путин не напал на Украину до конца его президентского срока. Дальше во всем будут виноваты его последователи , если путин снова нападёт. Символично, что место для встречи с путиным для подписания фактической капитуляции Украины подобрали то же самое, где "впихнули" нам предыдущие "заверения в безопасности " - Будапешт. 2. Европа все это понимает, но озабочена сейчас в первую очередь получением гарантий безопасности со стороны США для себя, а не Украине. Потому как начиная с 2017-го еще с первого срока Трампа там очень сомневаются в том, что в случае нападения рф на условную "Латвию"" , США "впишутся" за Европу. И сомнения , кстати, небезосовательные. Поэтому если Трамп даст(а вернее - переподтвердит) ЕС гарантии в рамках НАТО , а также пропишет определённый механизм наказания рф в случае повторного нападения на Украину, там побурчат, попредлагают еще некоторое время собственный план, но в итоге согласятся на то, что согласятся подписать в Вашингтоне и Москве при условии согласия Киева. К. Ну а против руководства Украины разыгрывают ту же карту , при помощи которой администрация Байдена "отбилась" в 2024-м ои настоятельных требований Зеленського дать "зелёный свет" на вступление Украины в НАТО на юбилейном саммите Североатлантического альянса в Вашингтоне - "хотите в НАТО? ОК. Тогда поборите коррупцию!". Шах и мат. Сейчас же никто не мельдагничает с Зеленским в Вашингтоне и прямым текстом во время кулуарных переговоров говорят: "Подписывайте то, что даём. Лучше не будет. А хуже может очень даже. И для Украины в целом, и для вас лично".Аргумент для населения и для европейских политиков министр Армии США Дрискол приводит такой : " рф сильно нарастила возможности производства ракет. Они сильно преврсходят возможности производства средств их перехвата".Так что для пущей убедительности Кремль перед визитом Уиткоффа в Кремль сделает еще пару залпов по украинской энергетике, намеренно запустив пару-тройку ракет по многоквартирным жилым домам. 4. У Украины, увы, не вижу пока хороших сценариев. Мы в слабой переговорной позиции. Можно сколько угодно спорить о причинах, которые привели к этому плачевному результату, только сути и позиции сторон это не особо изменит. Увы, дальше позиции через условные 3-4 месяца до очередного "окна возможностей" в переговорах для Украины могут действительно стать хуже. Не столько на поле боя (Краматорськ и Славянск русским никак не взять за это время) сколько в бытовой плане. Отключение света, нехватка газа для отопления в случае морозов - вот этим будкт занята власть в первую очередь в это время. "Затыканием дыр". Уровень своей эффективности за 6 лет власть успела продемонстрировать достаточно. А ведь это только "вишенки" мы послушали о том, чем многие в ней и пришли заниматься в 2019-м, пока большинство "х.. без соли доедает". Будет власть в Киеве несговорчива- услышим и "ягодки". Да в любом случае их услышим... Перед выборами уж точно. Желаю всем до них дожить. Там уже и появится у всех возможность всех оценить и в лучшем случае "перезагрузить" систему. Потому что у этой прогнившей изнутри системы никаких шансов на выживание при таком уровне внешнего давления нет.