Джерело
Максим Яли | 5. У россиян нет причин подписывать с нами мир, разве что под давление...
1 190 Охват/переглядів
2025-11-04 19:32
Повідомлення №6744
5. У россиян нет причин подписывать с нами мир, разве что под давлением. Но мир, подписанный под давлением, всегда недолговечен. При первой же возможности, они найдут повод, чтобы снова попытаться нас уничтожить. Но пока ни у кого не получилось оказать на них достаточное давление. Им удалось практически уничтожить нашу тепловую энергетику, нанести критический ущерб электическим сетям, выбить нас с металлургического рынка, с рынка растительных масел, практически уничтожить наше машиностроение. Мне страшно думать о демографии, о миллионах временно перемещенных, о миллионах уехавших... И об украинцах и украинках погибших и искалеченных в этой войне.Но они нас не победили. И милитаризовали, вместо того, чтобы демилитаризовать. Было бы хорошо, чтобы эти страшные события окончательно сплотили нас, но это не с нашим характером и счастьем.Но...6. Что я хочу сказать вам, дорогие читатели и соотечественники?Мы 11 лет воюем с огромной, злобной и безнадежно покорившейся злу страной. Мы почти четыре года противостоим тем, кто считался третьей армией мира. Мы оказались сильнее, чем предполагал наш противник.Да, что уж там... мы оказались сильнее, чем мы сами думали.Нам бы еще перестать сраться между собой - и можно считать себя непобедимыми.Но иногда мне кажется, что перестать сраться, для нас сложнее, чем воевать с превосходящим противником.А жаль...7. И последнее.Диктатуры у нас не будет, вот увидите. Нынешняя власть уйдет, уступив место следующей. Подумайте над тем, кого надо выбрать, чтобы следующая власть оказалась лучше, чем то, за что вы голосовали ранее.Это сложно, но мне хочется верить, что с этой проблемой мы справимся.Не надейтесь на то, что враг сгинет, испарится или зненацька переменится.Он не переменится - нет среды, нет причин, нет механизмов. Нам придется выживать рядом с тем, кто есть. И от наших с вами личных качеств зависит выживаемость и успех страны, в которой мы живем.Нам больше не на кого надеяться.Только на самих себя.Dixi.Ян Валетов.(с)Согасен с автором поста и по сути, и по форме.