Вхід Реєстрація
Реклама
Ваше рекламне місце
Забронюйте цей слот без конкуренції на обраний період.
Купити рекламу →
Логотип телеграм спільноти - Александр Коваленко
Додано 06 січ 2025

Александр Коваленко

@zloyodessit
Кількість підписників: 82 096
Фото: 9,180
Відео: 3,550
Посилання: 12,400
Опис:
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление", а так же Злой одессит по совместительству. По всем вопросам обращаться в личку на мордокнигу: https://www.facebook.com/AlexanderKovalenkoUA/
Джерело

Александр Коваленко | Относительно первой украинской штурмовой мотороты…Смотрю, по всем tele...

Логотип телеграм спільноти - Александр Коваленко Александр Коваленко @zloyodessit
25 100 Охват/переглядів 2025-05-21 07:27 Повідомлення №24426
Относительно первой украинской штурмовой мотороты…Смотрю, по всем telegram-каналам несётся видео от 425-го батальона “СКАЛА” про штурмовиков на мотоциклах, сопровождаемое каким-то невразумительным восхищением…Некоторые даже умудряются с гордостью и восхищением подписывать – “Учимся у врага!”Чему учитесь? Умирать пачками за лесопосадку? То есть, видео с украинских дорог, усыпанных обгоревшими частями тел российских мото-штурмовиков – это “Учимся у врага!”? Да, быстро. Да, мобильно. Но при этом растёт показатель потерь личного состава из-за отсутствия даже минимальной защиты.У российских оккупантов применение мотоциклетных подразделений поставлено на поток по причине критического дефицита тяжёлой бронированной техники. Дешёвый способ усилить пехотные штурмы, при полном наплевательстве на последствия – рост потерь.В российской армии себе могут позволить потери личного состава нон-стоп, Украина должна воевать не такими методами. Наша задача минимизация наших потерь, при максимизации потерь противника. И применение в штурмах мотоциклов аж никак не поможет реализовать этот план.Лёгкие транспортные средства (ЛТС), квадроциклы, багги и мотоциклы, эффективны в ближней зоне, как элемент логистики, обеспечения подразделений, а так для проведения диверсионно-разведывательной деятельности. Но штурмы…Вот по какой-какой, а по этой дороге мы неправильно пошли. Лучше свернуть, пока не поздно. P.S. Когда во время просмотра видео я услышал как нахваливают “Ксюху”, самый ненавистный всех времён военными автомат, то лишь убедился в том, что с этим видео, что-то совсем, совсем не так…