Вхід Реєстрація
Реклама
Ваше рекламне місце
Забронюйте цей слот без конкуренції на обраний період.
Купити рекламу →
Логотип телеграм спільноти - Злий Фіскал
Додано 14 лип 2024

Злий Фіскал

@zloy_fiskal
Кількість підписників: 6 826
Фото: 797
Відео: 35
Посилання: 387
Опис:
Все таємне рано чи пізно стає явним! Для зв‘язку - @Zloyfiskal_bot або [email protected]
Джерело

Злий Фіскал | С момента назначения и.о. начальника Одесской таможни Андрея Коливера ...

Логотип телеграм спільноти - Злий Фіскал Злий Фіскал @zloy_fiskal
3 530 Охват/переглядів 2025-08-11 16:58 Повідомлення №1989
🤔 С момента назначения и.о. начальника Одесской таможни Андрея Коливера (его назначили в октябре прошлого года) в регионе развернулась масштабная схема контрабанды зерновых и масличных культур.По данным наших источников, схемы разные, в основном вывоз продукции через Дунай, где её оформляют с подменой кода — чтобы обойти требования к налоговым накладным. Иногда зерно вообще не учитывается: судно оформляют как пустое по документам. Но и этого Коливеру показалось мало, он добрался и до портов Большой Одессы. Яркий пример — отгрузка 6000 тонн сои с судна Hasan под флагом Сьерра-Леоне, отправитель ООО "Алтекст Групп". Получатель в ОАЭ — некая компания AL TAZAMAIDAN FZ LLC. Однако на балансе отправителя никогда никакой сои не было, а у получателя нет завода по переработке сои. Судно, как показали данные MarineTraffic, шло в Египет — крупнейшего потребителя украинской сои. Фактическим собственником товара являются Максим Губа, проживающий в ОАЭ.На самом деле в Украине мощностей по переработке в разы больше, чем сырья – сои, рапса и семечки. Недавно был принят закон о пошлине на сою и рапс, чтобы загрузить мощности украинских производителей. Но от этого Коливару и его подельникам на карман ничего не капает. А цена услуги «контрабандной» отгрузки — $50 за тонну, что даёт Коливеру только с одного судна свыше $300 000 прибыли. И наносит ущерб государству порядка 13 млн грн! А сколько всего таких судов было? Десятки? Сотни? Масштабы коррупции просто шокируют…Этот пост можно считать нашим заявлением, адресованным прокурору Одесской области Андрею Сватку. Не можем поверить слухам, что и вы в доле и закрываете глаза на происходящее на таможне. Ведь только недавно были назначены, и уже в доле? Верим в честное расследование и наказание причастных!🔍ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ| ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ