Вхід Реєстрація
Реклама
Ваше рекламне місце
Забронюйте цей слот без конкуренції на обраний період.
Купити рекламу →
Логотип телеграм спільноти - Юрий Романенко
Додано 16 лип 2021

Юрий Романенко

@romanenko_dns
Кількість підписників: 55 339
Фото: 6,710
Відео: 1,560
Посилання: 10,200
Опис:
"І Романенка в кожну хату в часи веселі, що прийшли" Вы можете поддержать канал: На мой Патреон https://www.patreon.com/romanenkoyuriy на карту Привата 4731 1856 1467 7968. на карту Монобанка 5375 4114 2205 9084 PayPal [email protected]
Джерело

Юрий Романенко | Как указано в письмах, наличие и комплектность мин неоднократно провер...

Логотип телеграм спільноти - Юрий Романенко Юрий Романенко @romanenko_dns
25 200 Охват/переглядів 2025-01-06 11:29 Повідомлення №22583
Как указано в письмах, наличие и комплектность мин неоднократно проверял украинский атташе в Словакии и сообщал об этом в Киев, последний раз – в сентябре 2024 года. Умеров об этом знает. Что делает Минобороны Умерова? Оно просто не отвечает на письма. Ни позитивно, ни негативно. Просто делает вид, что их нет. И категорически отказывается отправлять приёмщика, чтобы проверить качество готовых и оплаченных (!) из бюджета мин. Что мешает провести оценку и получить мины? Чиновники Минобороны прямо говорят – мы не хотим брать на себя ответственность, потому что не знаем, чем это обернётся. Ведь если мины качественные и их забрали бы в сентябре – октябре, это бы уменьшило урон от некачественных мин, спасло бы людей. Во-вторых, разваливается весь скандал с якобы украденными 1,5 ярдами и начинаются вопросы, почему мины не забирали больше года, когда на фронте дефицит?В-третьих, возникает вопрос, а если бы мины забрали ещё в конце 2023 года, нужно ли было бы в начале 2024 года подписывать заведомо невыполнимый контракт? Вот такая цепочка получается. Обращаюсь к народным депутатам – разберитесь в этом. Если в Словакии действительно больше года лежат качественные и оплаченные (!) из бюджета мины, кто-то должен быть не просто уволен, а понести уголовную ответственность. Маразм нужно рубить на корню.