Джерело
Країна Мрій ТЦК | Нет, пожалуй, смысла всё время писать о прилетах в Харькове, Днепре, О...
102 Охват/переглядів
2025-04-02 20:15
Повідомлення №2166
Нет, пожалуй, смысла всё время писать о прилетах в Харькове, Днепре, Одессе. Просто дадим краткий анализ очевидного. В последнее время трудно не заметить, 1️⃣ во-первых тактику массового налёта на один-два города с максимальной концентрацией ударов не только по месту, но и по времени. То есть "Шахеды" запускаются и летят по траекториям, которые позволяют им заходить на намеченные цели почти одновременно, что снижает эффективность ПВО кратно. 2️⃣ Во-вторых, локации прилетов. Это, в основном Харьковская и Днепропетровская области, где идет накопление резервов в виде техники и живой силы, а также производственные мощности по производству БПЛА или ремонту техники. Ремонт техники сейчас вынуждено сосредоточен в прифронтовых областях, чтобы сократить время возврата этой техники на передовую. 3️⃣ Одесская область попадает под удары в основном по причине накопления там техники, которая следует из Румынии, а также для уничтожения цехов по производству морских БЭКов. Как ни странно, но Крымский мост до сих пор не снят с повестки, хотя тактика, которая давала результат в 2022-2023 году уже не работает. С ракетами же типа "ATACAMS" у Киева совсем плохо. Да и крылатые ракеты типа "Storm Shadow" остались поштучно для особых случаев. В целом, эти удары можно рассматривать, как подготовку к летнему (возможно весеннему наступлению) РФ на фронте. То, что такое наступление будет не сомневается уже никто. Его подсказывает сама логика. Стабильных фронт, пусть и с постоянным отступлением ВСУ это весомый аргумент для Киева, а успешное наступление ВС РФ со стремительным отходом ВСУ или даже прорывом фронта на стратегическом уровне был бы хорошим козырем для Москвы. Поэтому шансы на успех переговоров и перемирие пока невелики 🤷🏻♂️