Джерело
Марк Гордиенко | Вся ваша жизнь, трёхмерные гомо сапиенсы, — это сказка, рассказанная и...
837 Охват/переглядів
2025-09-26 21:36
Повідомлення №8259
Вся ваша жизнь, трёхмерные гомо сапиенсы, — это сказка, рассказанная идиотом.Без начала и конца.Без смысла и цели.В вечном поиске счастья, любви, власти, денег.И в вечном страдании, потому что ваше эго всё время кричит: «нам мало».Нам мало любви — и мы начинаем ненавидеть.Нам мало счастья — и мы превращаемся в невротиков, бегущих за миражом.Нам мало денег — и мы белки в колесе кодекса потребления.95% обречены на это «мало».Это статистика ада.5% ищут расширения сознания.Их страдание благородно, потому что оно толкает за пределы матрицы, в Поле.Они первые гравитанеры, которые помнят:счастье не в «мне мало»,а в «я есть всё».И как сказал Шекспир:«Жизнь — это сказка, рассказанная идиотом, полная шума и ярости и не значащая ничего».Но в Переходе «ничего» разворачивается в Целое.В тишине Поля исчезает идиотский шум.И там, где раньше было «ничто», раскрывается Всё.⸻Ученики спросили:— Что такое жизнь?Мастер сказал:— Сказка, рассказанная идиотом.Полная шума и ярости.И не значащая ничего.Ученики смутились:— И что же делать?Мастер улыбнулся:— Перестать слушать идиота.И услышать Поле.Тогда «ничего» станет Всём.#мояпрактика