Вхід Реєстрація
Реклама
Ваше рекламне місце
Забронюйте цей слот без конкуренції на обраний період.
Купити рекламу →
Логотип телеграм спільноти - Хуев@й Мариуполь | Маріуполь
Додано 21 лип 2021

Хуев@й Мариуполь | Маріуполь

@mariupol
Кількість підписників: 13 053
Фото: 8,410
Відео: 2,940
Посилання: 2,220
Опис:
🇺🇦Актуальные новости Мариуп 🔥Ещё больше треша без цензуры🔥 ✒️Inst: https://instagram.com/huevyi_mariupol ✒️Предложить фото/видео @hmariupol_bot ✒️Админ: @madmax_adm
Джерело

Хуев@й Мариуполь | Маріуполь | Центр климатических исследований Ember опубликовал ежегодный доклад по...

Логотип телеграм спільноти - Хуев@й Мариуполь | Маріуполь Хуев@й Мариуполь | Маріуполь @mariupol
1 200 Охват/переглядів 2023-02-02 08:35 Повідомлення №11776
Центр климатических исследований Ember опубликовал ежегодный доклад по производству электроэнергии в странах ЕС. Самое интересное:▪️Впервые в истории из возобновляемых источников было выработано больше электроэнергии, чем из газа. Что особенно важно с учётом курса на снижение зависимости от российских энергоресурсов. Солнечная энергия и энергия ветра составили почти четверть от всей выработанной энергии.▪️Падение выработки энергии от гидроэлектростанций связано с сильной засухой, в 2023 году в этом секторе прогнозируется рост, а значит, будет ещё меньше зависимости от российского газа.▪️На фоне засухи и высоких цен выросли закупки угля, две трети которого были накоплены, а не сожжены. А значит, создан резерв на худший сценарий.▪️Параллельно произошло естественное снижение спроса на электричество. "Вполне вероятно, что временные сокращения были вызваны в основном соображениями доступности, а также солидарностью многих граждан в отношении сокращения спроса".Вместо вывода: в 2023-м производство гидроэлектроэнергии восстановится, французские атомные установки вернутся, развёртывание ветровой и солнечной энергии ускорится, а спрос, вероятно, продолжит падать. "Европа станет свидетелем огромного падения ископаемого топлива - угольной энергетики, но особенно газовой", - говорится в докладе.В общем, бай-бай, российский газ.