Джерело
Соціально-Побутовий Журнал «Водограй» | Тут Осинтеры зарубежные сообщают, что Т-80 заканчиваются. 90% имевшихс...
4 200 Охват/переглядів
2024-10-22 19:50
Повідомлення №10624
Тут Осинтеры зарубежные сообщают, что Т-80 заканчиваются. 90% имевшихся Т-80 уже забрали с баз хранения и либо отправили на модернизацию в Омск или в войска в том виде, в каком они были. Осталось около 250 БВ-шек.Т-80 оказался основной «рабочей лошадкой» ВС РФ в войне – меньшая требовательность к опыту водителя, незаглохаемость ГТД при резких перегрузках, высокая подвижность, даже задний ход есть более-менее.По данным подсчетов потери ВС РФ составили около 950 танков Т-80 различных модификаций.Всего было выпущено 7000 Т-80 разных модификаций. После развала СССР тагильский военно-мафиозный клан объявил вендетту Т-80, и началась массовая утилизация этих еще относительно новых танков при активном участии Галкина (папы) и Грачева, которые обходились стране в огромные деньги. Большая часть выпущенных Т-80 была утилизирована под предлогом низкой живучести в ходе войны в Чечне.Сейчас большая часть оставшихся на складах танков – это Т-62, Т-64 и Т-72(А). Учитывая существующий темп потерь танков ВС РФ, в случае продолжения войны танков Т-80 в ВС РФ может не остаться.Желающие могут сами ознакомиться с подсчетами техники на ЦБРТ РФ зарубежных осинтеров в таблице. Ну, вот так случилось, что изобрели спутники и такие вещи уже не скрыть. На кадре убыль техники на 22-ю центральной базе резерва танков (ЦБРТ) г. Буй. Фото Х @a_from_s