Вхід Реєстрація
Реклама
Ваше рекламне місце
Забронюйте цей слот без конкуренції на обраний період.
Купити рекламу →
Логотип телеграм спільноти - 🇺🇦 Кадіївка (Стаханов) ✚
Додано 14 лип 2024

🇺🇦 Кадіївка (Стаханов) ✚

@kadiivka1814
Кількість підписників: 2 473
Фото: 3,210
Відео: 1,690
Посилання: 1,830
Опис:
Єдиний проукраїнський канал міста Кадіївка 🇺🇦

👥 Кількість підписників

2 473
Середній/День:: -1
Середній/Тиждень:: -4
Середній/Місяць:: +974

👁️ Середній перегляд на повідомлення

769
Середній/День:: 807
Середній/Тиждень:: 762
ERR: 31.1%

📊 Кількість повідомлень на день

1.1
Останній день: 1
Середнє за тиждень: 1.4
Середнє за день: 1.1

Історія зміни статуса

Офіційно не підтверджена 2024-07-14

Стіна

Статистика telegram каналу

Годы идут - проблемы с дорогами артериями жизни для фронта никуда не исчезаютВ районе упомянутой на скринах Писаревки (Сумская область) только за сегодня несколько пораженных FPV-дронами наших машин, и если раньше можно было обложить машину РЕБами и уповать на то, что хотя бы один из них сработает – то сейчас речь идет о FPV-дронах на оптоволокне, конкретного противодействия которым пока нет. А учитывая качество дорог - российские беспилотчики наблюдают за всем этим в слоу-мо, успевая бахнуть стаканчик кофе, выбирая более подходящую для себя цельКонечно, в условиях активной фазы войны с постоянным передвижением военной техники и прилетов разного рода снарядов - раз и навсегда сделать качественные дороги весьма проблематично, но разве это повод даже не пытаться устранить проблему? Сейчас еще сложнее, оптоволокна у россиян оказалось в достатке (какая неожиданность) и устранять проблемы с дорогами под наблюдением вражеских фпв-шек тот еще экспириенс — но были месяцы, когда ситуация в воздухе была комфортной…
Несколько мыслей о пирамиде смерти, которую темпами ударной стройки возводят в России. Только что Михаил Мишустин сообщил депутатам, что средняя заработная плата в России достигла 73 тысяч рублей. Одновременно несколько аналитических центров обновили данные по расходам на войну. Если цифры, озвученные RE: RUSSIA верны (а пока никто не пытался их опровергнуть), и в рамках выплаченных за год трех триллионов рублей компенсаций военнослужащим и членам их семей за каждого убитого действительно выплачивается 14 миллионов рублей, то вырисовывается интересная арифметика войны. Если за каждого убитого выплачивают 140 тысяч евро (я сразу перевожу в твердую валюту, чтоб срезать ноли), а средняя зарплата по России приблизительно 730 евро в месяц, то за каждого убитого семья получает приблизительно 16-летнюю среднюю заработную плату. Если принять во внимание, что значительная часть армейского контингента сейчас - это люди, получающие не среднюю, а минимальную заработную плату, которая в текущем году составляет около 192 евро, то компенсация в случае их гибели для членов их семей составляет до 60 лет их потенциального дохода. В России эти люди столько не работают, так что компенсация покрывает доходность сразу двух-трех поколений русских мужчин, которые наконец-то стали привлекательными для своих женщин в экономическом смысле. Таким образом, выплата возмещает сразу неполученные доходы и от неродившихся детей. Возникает непреодолимое желание кого-нибудь убить с помощью войны. Мы столкнулись с беспрецедентным развращением народа соблазном смерти. "Наш бизнес - смерть" - это не девиз "Вагнера", а принцип существования русского народа, который, пользуясь случаем (войной), ажиотажно меняет сегодня жизнь на смерть по очень выгодному курсу. Под напором таких диспропорций в стоимости жизни и смерти рушатся любые традиционные семейные устои, ради сохранения которых все якобы и затевалось. Выгоднее разве что на органы мужиков пустить, как старое авто на запчасти.