Вхід Реєстрація
Реклама
Ваше рекламне місце
Забронюйте цей слот без конкуренції на обраний період.
Купити рекламу →
Логотип телеграм спільноти - Експрес-Трибуна UA
Додано 14 лип 2024

Експрес-Трибуна UA

@express_tribune
Кількість підписників: 1 440
Фото: 18,700
Відео: 12,900
Посилання: 2,290
Опис:
Україна. Новини, війна, політика, гумор, спорт. З питань співробітництва та реклами звертатись до: @frost92R
Джерело

Експрес-Трибуна UA | Помните, после разговора с Путиным Трамп написал, среди прочего: “Росс...

Логотип телеграм спільноти - Експрес-Трибуна UA Експрес-Трибуна UA @express_tribune
174 Охват/переглядів 2025-05-21 14:12 Повідомлення №34100
Помните, после разговора с Путиным Трамп написал, среди прочего: “Россия хочет вести крупномасштабную ТОРГОВЛЮ с Соединенными Штатами, когда эта катастрофическая "кровавая баня" закончится, и я согласен”. Ну, как бы следовало дописать “катастрофическая "кровавая баня", которую начала Россия”, но кто я такой, чтобы указывать американскому президенту. И вообще я не об этом. Трамп, он же про бизнес: сделки, торговля, с саудитами на триллион, с Катаром на полтора подписал. Казалось бы должен знать, что потенциал торговли СШа с РФ - нулевой. Даже при хорошем раскладе. В 21 году, до вторжения, товарооборот составлял около 35 миллиардов долларов. Штаты были четвертым по величине внешнеторговым партнером. Но там до первого места, само собой, с Китаем, было, как пешком до Луны. Потом, понятное дело, все обвалилось и в 2024 году было примерно 3.5 млрд из который Штаты поставили на 3 млрд, остальное было в обратном направлении. Товарооборот, скажем, крошечного Израиля с Америкой в 24 году - 37 млрд долларов. Но тут дело не в объемах даже - России просто нечего предложить. Нефть, газ? Так в Штатах самим девать некуда, к тому же эти дебилы сами подарили им европейский рынок. Традиционно, Россия экспортировала в Штаты металлы платиновой группы, уран и минеральные удобрения. Это все имеет строго ограниченный спрос и кратно его нарастить нельзя. Правда в прошлом году “резко” вырос экспорт шоколада, аж до 2.5 миллиона долларов. “ Те, что ты выслал на прошлой неделе, мы давно уже съели…”, короче, фигня какая-то. Россия - поставщик сырья. Через океан возить смысла нет, та же древесина идет в Штаты из Канады. Никакой торговли особой не будет. Зачем Трамп это сказал, не знаю.