Вхід Реєстрація
Реклама
Ваше рекламне місце
Забронюйте цей слот без конкуренції на обраний період.
Купити рекламу →
Логотип телеграм спільноти - 🐥| Уточка Фліпає
Додано 14 лип 2024

🐥| Уточка Фліпає

@duck_lifeee
Кількість підписників: 2 000
Фото: 1,990
Відео: 80
Посилання: 1,000
Опис:
duck life channel alpha calls x10-100 everyday, inside, smart move, lifeee and other shit (eng/ua) youtube - dm - @duckers
Джерело

🐥| Уточка Фліпає | Привет всем! Я будущий первокурсник и планирую заселяться в общагу. Ес...

Логотип телеграм спільноти - 🐥| Уточка Фліпає 🐥| Уточка Фліпає @duck_lifeee
311 Охват/переглядів 2025-07-30 20:42 Повідомлення №6816
Привет всем! Я будущий первокурсник и планирую заселяться в общагу. Есть довольно специфический вопрос.Я занимаюсь майнингом криптовалют и владею небольшой майнинг-фермой. Прежде чем везти оборудование, мне критически важно понять, потянет ли электросеть общежития.Что у меня есть (чтобы было понятно масштаб):1. 8 ASIC-майнеров (типа Bitmain Antminer S19 ). Каждый жрет ~3300 Вт.2. 6 ферм на GPU (видеокарты типа RX 7900). Каждая ~450 Вт.3. Система обдува: Еще ~1000 Вт на вентиляторы.Итого: В пике вся эта система требует около 30 000 Вт (30 кВт). Да, это очень много, я понимаю, что звучит дико для общаги.Поэтому мой вопрос:1. Какая реальная мощность выделена на стандартную комнату? Что стоит на вводе в комнату (автомат 16А, 25А, больше)? Напряжение стабильное 220В или бывают просадки? Сколько розеток и какие (хоть что-то мощное есть, кроме обычных на 16А)? Можно ли там хотя бы 3-4 кВт постоянно держать? (Мои ASICи по одному уже больше кушают).2. Мощность на этаж: Есть ли где-то на этаже возможность подключиться к чему-то более мощному? Может, есть розетки 380В или автоматы на 32А/63А куда-нибудь? Есть ли вообще в принципе в общагах места, где можно снять 10-15 кВт?3. Кто вообще отвечает за электрику в общагах? К кому идти с такими запросами? Или это сразу "фейспалм" и отказ?Я не хочу устраивать пожар!!! плавить проводку, оставлять без света весь этаж или конфликтовать с соседями и администрацией. Понимаю, что 30 кВт на комнату – это нереально. Моя цель – понять, есть ли ТЕХНИЧЕСКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ выделить где-то (хоть в подвале, хоть в подсобке, хоть в отдельном нежилом помещении) угол под ферму с таким аппетитом. Или это абсолютно безнадежно для общаг вашего универа?