Вхід Реєстрація
Реклама
Ваше рекламне місце
Забронюйте цей слот без конкуренції на обраний період.
Купити рекламу →
Логотип телеграм спільноти - День Піхоти 🔜
Додано 14 лип 2024

День Піхоти 🔜

@den_pihoty
Кількість підписників: 2 406
Фото: 3,700
Відео: 1,570
Посилання: 12,500
Опис:
Канал Пехоты

👥 Кількість підписників

2 406
Середній/День:: -1
Середній/Тиждень:: -4
Середній/Місяць:: -49

👁️ Середній перегляд на повідомлення

1 601
Середній/День:: 1,100
Середній/Тиждень:: 1,840
ERR: 66.54%

📊 Кількість повідомлень на день

0
Останній день: 0
Середнє за тиждень: 0
Середнє за день: 0

Історія зміни статуса

Офіційно не підтверджена 2024-07-14

Стіна

Статистика telegram каналу

👁 1,600 24-10-03 15:06
Почему мы не смогли отстоять Угледар?Именно этот вопрос задаётся чаще всего и будет задаваться ещё несколько дней. Устал на него отвечать, поэтому напишу для понимания.В нынешних условиях потеря Угледара была неизбежна, хотя предотвратить её можно было. Но, не всё зависело в этой ситуации только от нас.Решающая битва за Угледар началась не 20 сентября 2024, когда передовые подразделения РОВ по трассе 0532 вплотную подошли к восточной части города, а намного, намного раньше. Январь 2023 – начало наступления на Новомихайловку и формирование северного фланга с выходом через Константиновку на трассу 0532.Девять месяцев назад РОВ начали наступление, целью которого был выход на 0532 и, фактически к Угледару. Именно тога битва и началась.У врага было количественное превосходство в личном составе, технике, артиллерии, но ключевую роль сыграла авиация. Доминирование тактической авиации в воздушном пространстве и отсутствие эффективного противодействия, привело к тому, что линии обороны, рубежи, позиции, ежедневно засыпались не только реактивными снарядами и ствольной артой, но и КАБами и НАРами.Девять месяцев РОВ методично перемалывали наши позиции и ползли к своей цели, к 0532, теряя десятки тысяч солдат, тысячи единиц техники, но имею неоспоримый и действенный козырь – авиацию.Когда началась генеральная битва за Угледар, город буквально стирался с лица земли ударами КАБ, 24/7, став эпицентром применения этих средств поражения. Удержание ни одной из локации в городе не представлялось возможным при настолько интенсивных ударах 250, 500 и 1 500 килограммовыми бомбами.Смогли бы отстоять Угледар? Да. Если бы российская авиация оказалась недееспособной и боялась бы соваться в наше воздушное пространство, либо часть её боевых самолётов, Су-25, например, просто физически не смогли бы долетать до линии боестолкновений. Если бы российским самолётам пришлось взлетать с авиабаз на территории россии за пределами 300-километровой зоны от границы с Украиной, то 80% ударных средств, задействованных в украинском воздушном пространстве, попросту до него не долетали бы! Возможность оперирования в таком радиусе оставалась бы в основном у Су-34 и Су-35, при этом, с неполной боевой нагрузкой.Если бы РОВ лишились 80% поддержки своей авиации, то сегодня, 3 октября, мы бы обсуждали на оккупацию Угледара, а то, как РОВ успешно обогащают своими телами Калинов карьер или как увязли у Широкой балки…Но, по хорошо всем известным причинам, этого не произошло, а безнаказанное господство тактической авиации РОВ продолжается.Так же, если есть желание, подписывайтесь на мой Telegram 👉 https://t.me/zloyodessit
👁 1,100 24-07-31 07:28
«Брат, лидер, моджахед Исмаил Хания, лидер движения, погиб в результате удара сионистов по его штаб-квартире в Тегеране после того, как он принял участие в инаугурации нового президента Ирана», — заявление ХАМАС.Концепция "охоты за головами" должна быть возвращена в мировую практику по одной простой причине: ликвидировать влияние террористических организаций и государств возможно лишь путем уничтожения их идеологов. Так называемая "Новая этика" в культуре, социальных и политических институтах не позволяет противостоять оси зла, заставляя ему сопереживать. Но как-то сопереживать террористам не хочется, сколько бы детей они ни подставляли под пули. Главарь подох в собственной кровати в Тегеране. Это приятно, но этого мало: в дальнейшем "охота" должна закрыть окно из всех его союзников, напарников, советников, друзей, идеологов...И когда будут ликвидированы все лидеры и все кандидаты в лидеры, а массы окажутся инертными, можно начинать переговоры, если иной путь кажется аморальным. Израиль вернулся к "нормальности", потому что позволяет себе идти на жёсткую конфронтацию с террористами. Нужно только сравнить результаты активности Израиля и пассивности Франции (например, в кейсе Нигера) или США (Афганистан, Иран, КНДР, РФ). А вот если бы Ыну за публичное выступление с угрозой ядерного оружия в кровать прилетела ракета, которая бы превратила "чумного диктатора" в кровавый коктейль, следующий игрок нуклеарного фронта очень бы задумался над тем, стоит ли угроза ядерным оружием жизни в вечном страхе, что ночью прилетит в окно какой-то дрон с очень острыми лезвиями...Те, кто хотят принудить западное общество к культуре страха и подчинения, сами должны жить в вечном страхе, боясь сомкнуть глаза и остерегаясь каждого шороха. Будем благодарны, если Израиль станет символом и лидером такого подхода. Мы проецируем страх и слабость, а должны проецировать силу, вселяя страх в своих врагов, а не боясь тени собственного величия. Пока мы обходительно кружились вокруг террористов, безродная псина начала пытаться перевернуть мировой порядок. А блоха от этой псины, именующая себя главой МИД, бегает около приличного общества в Вашингтоне на сборище ООН, которые помогают террористам защищаться от израильских ракет правосудия.
👁 1,400 24-07-14 17:09
Покушение на Дональда Трампа и ошибки, на которых никто не учился…Тема дня – выстрел в Пенсильвании. Об это за сегодня многие написали и так уже слишком много, но всё же есть один момент, на который следует обратить внимание под ракурсом, который многим будет неприятным и во многом обидным. Плохо только, что на этот момент обратят внимание не многие…Думаю, все обратили внимание, как российская пропаганда энергично завелась, после новости о покушении на Дональда Трампа и сразу же стала видеть “украинский след”. В зоне боевых действий тут же стали лететь в сторону украинских позиций снаряды с надписями “За Трампа!”, Мария Захарова разразилась своими обвинениями украинцев, российский сенатор Цеков напрямую обвинил Украину, а в Совфеде уверены в “украинском следе”.Звучит это всё как крайняя форма шизофрении, во всём обвинять Украину, даже в извержении вулкана в Исландии, но есть нюанс…На протяжении последних нескольких лет в информационном пространстве Украины и вправду формировалось негативное мнение и восприятие Дональда Трампа. Над ним шутили, его крайне резко критиковали и даже оскорбляли, причем не банальные ЛСДшники, а люди несколько более высокого уровня. И если вы думаете, что изучение общественного мнения американские политики проводят только в США, то вы ошибаетесь.Конечно же, российские спецслужбы об этом прекрасно знают и пытаются максимально использовать присутствие негативного информационного фона о Трампе, формировавшегося годами, против Украины и донести до экс-президента и вероятного будущего президента США эту информацию именно в контексте дискредитации нашей страны.Проблема в том, что мы в очередной раз сами же встаём на одни и те же грабли и позволяем нашему врагу использовать это против нас же.Напомню, что когда Дональд Трамп избирался в президенты в первый раз, кое-кто, ещё до завершения подсчёта голосов, поспешил поздравить с победой Хиллари Клинтон, образ которой в украинском информационном пространстве идеализировался. Результат?Когда же Дональд Трамп не пошёл на второй срок, все радостно захлопали в ладоши, думая, что с этим политиком можно попрощаться и позволяли себе слишком многое и даже больше по отношению к нему. Теперь же, выстрел в Пенсильвании добавляет Дональду Трампу неслабое ускорение.Всё это я к чему?Наверное, к тому, что каким бы ты ни был патриотом, переживающим за судьбу своей страны, но каждому нужно быть ещё и дипломатом, ведь именно ты можешь стать в будущем инструментом в руках врага, который тот использует против твоей же страны.И можно долго говорить, насколько нереалистичны, безумны и шизофреничны конспирологические теории российских пропагандистов об “украинском следе” в покушении на Трампа, но суть такова, что такой человек как Дональд Трамп вполне может в них поверить.Скажем так. В шизоидности россиян сомнений нет, но и нам следует кое-чему научится из этой истории. Например, дипломатической сдержанности и политической корректности, по отношению к политикам страны-союзницы. А то, сформируем целый пласт хейта в социальных сетях, а разгребать потом нашему дипломатическому сектору и политическому руководству…