Вхід Реєстрація
Реклама
Ваше рекламне місце
Забронюйте цей слот без конкуренції на обраний період.
Купити рекламу →
Логотип телеграм спільноти - ✙Над пропастью кринжи✙
Додано 14 лип 2024

✙Над пропастью кринжи✙

@cringedepartment
Кількість підписників: 5 194
Фото: 1,370
Відео: 239
Посилання: 989
Опис:
Політичний постмодерн
Джерело

✙Над пропастью кринжи✙ | Прочитал сегодня про скандал с Портниковым. По его мнению, аристократи...

Логотип телеграм спільноти - ✙Над пропастью кринжи✙ ✙Над пропастью кринжи✙ @cringedepartment
7 000 Охват/переглядів 2025-01-18 20:18 Повідомлення №2614
Прочитал сегодня про скандал с Портниковым. По его мнению, аристократия не должна воевать. Так вышло, что мой дедушка, Песляк Александр Георгиевич, полковник Советской Армии – ветеран Афганской войны и Анголы. Он оставил мне в наследство родословную для дальнейшего исследования и наполнения.Еще в мирное время, разумеется, я начал изучение. И это привело меня к Державному архиву Киевской области, где в поисках я нашел «УБД» образца конца XVIII века – диплом, указывающий, что мой прямой предок был драгуном во время польской-российской войны 1792 года. Она же в польской историографии известна как «Война за оборону Конституции».Его потомки (и мои предки) служили в Туркестане, уже в Царской армии. А непосредственно в Первую мировую – офицерами в рядах легкой артиллерии РИА. С полной грудью орденов. И, несмотря на весь кровавый маховик репрессий – даже во Вторую мировую мой прадед дошел до Одера командиром артиллерийского расчета.И я в рядах ВСУ далеко не один такой. Помнится, когда-то была встреча, где один из тогдашних праволибералов обсуждал консерватизм и заявил: «Ну мы же понимаем, что шляхты в обществе сейчас нет». Тогда руки подняли целый ряд людей из нынешнего состава батальона «Реванш». И, в частности, сам Богдан Ходаковский – их комбат.И удивительным образом почему-то сложилось так. Потомки шляхты воюют. А те, кто смеет называть себя аристократией – как бы так помягче, прилюдно едят говно.