Вхід Реєстрація
Реклама
Ваше рекламне місце
Забронюйте цей слот без конкуренції на обраний період.
Купити рекламу →
Логотип телеграм спільноти - Останній Мирний
Додано 14 лип 2024

Останній Мирний

@LastPeaceful
Кількість підписників: 1 560
Фото: 2,190
Відео: 669
Посилання: 1,670
Опис:
Канал для інформування населення України про останні новини бойових дій і гуманітарної допомоги. Показуємо інформацію з двох сторін фронту. Для людей, які хочуть зупинити війну. #stopwar
Джерело

Останній Мирний | Многие немцы не хотят проходить обязательную воинскую службу, а некото...

Логотип телеграм спільноти - Останній Мирний Останній Мирний @LastPeaceful
8 590 Охват/переглядів 2025-10-08 09:05 Повідомлення №3681
Многие немцы не хотят проходить обязательную воинскую службу, а некоторые считают, что украинцы поступили неправильно, оказывая сопротивление Путину, показал эфир общественного вещателя ARD.Возвращение всеобщей воинской повинности сейчас обсуждается властями Германии, но по этому вопросу в правящей коалиции пока нет консенсуса.В ходе дискуссии на ТВ из трех молодых парней двое высказались против обязательной службы в армии. При том один парень заявил, что не хочет воевать, даже если на его страну нападут."Нужна ли нам снова обязательная воинская служба? Нет, не нужна, потому что у меня есть проблема с самим словом «обязанность». Если людей принуждают что-то делать, то они делают это лишь вполсилы, вместо того чтобы брать тех, кто делает это добровольно и с полной убеждённостью. Это приносит гораздо больше пользы, и, возможно, стоит давать стимулы, чтобы больше людей сами решали этим заниматься, но не стоит их заставлять", - заявил первый парень.Второй был еще более категоричен."У меня нет никакого желания идти на военную службу, и я не хочу жертвовать своей жизнью ради государственных границ и сфер влияния. Я также не считаю, что людей вообще можно заставлять делать это против их воли", - заявил парень.По его мнению, Украине не следовало сопротивляться агрессии РФ, и он "предпочёл бы жить в Германии под властью Путина, чем жить в Германии, раздираемой войной"."Даже тогда (в случае нападения - Ред.) я не стал бы её защищать. Мне кажется, что украинцы, например, поступили себе во вред, начав воевать с Россией. Они, на мой взгляд, должны были это принять. Я думаю, им следовало сдаться, потому что жизнь во время войны гораздо хуже, чем жизнь даже под властью Путина", - сказал парень.Третий молодой человек им оппонировал."Вы говорите, что предпочли бы жить под властью, или, правильнее сказать, под оккупацией Путина. Я вспоминаю те кадры, которые мы видели в Буче: когда невинных людей просто расстреливали с велосипедов, когда появлялись подвалы для пыток, когда люди и дети исчезали и до сих пор нигде не объявились. От таких слов у меня внутри всё закипает. Я считаю, что нельзя путать жертву и агрессора. Путин ведёт войну агрессии. И это — нарушение международного права. А ставить на одну доску обязательную службу с тем, что делает Нетаньяху, или с тем, что делает Путин, — это совершенно разные категории. Здесь речь идёт об Основном законе (конституции Германии). Здесь речь идёт о защите свободы и прав человека. И ни в коем случае нельзя это приравнивать к действиям Путина", - заявил третий парень.Сайт "Страна" | X/Twitter | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале | Помощь