Джерело
Костя Прошинский. Позывной Дед. Спецподразделение ГРІМ | Генерал Сирский сказал, что сейчас ЗСУ сдерживает самое сильное наступ...
8 500 Охват/переглядів
2024-11-02 10:27
Повідомлення №2882
Генерал Сирский сказал, что сейчас ЗСУ сдерживает самое сильное наступление орков на Востоке. Да, это так. И я знаю как там трудно, и знаю про потери и многое другое. Но у меня вопрос к пану Главкому. Вы констатируете этот факт, но наши самые боевые бригады находятся в курской области. Это Генерал Марченко сказал, если что. И ещё 8 бригад стоят как резерв для курской операции. Это Президент сказал, если что.И никто до сих пор не понимает планов курской операции, включая командиров, которые там. Это командиры сказали, если что. Я не знаю кто отдал приказ на курскую операцию, но если это на обмен территорий, то это чушь собачья. К сожалению этого не произойдёт по многим причинам. Это я говорю, если что. Так может пересмотреть планы и направить бригады на помощь на восток? Или вы смирились с потерей востока, пан Генерал? К сожалению я об этой возможной потери писал больше года назад и говорил открыто на эфирах. Так а если вы, политическая и военная власть Украины смирились с потерей, то зачем там гробить пацанов, отважных воинов, которые исполняют ваши приказы? Или это чтобы показать мировому сообществу и внутреннему избирателю, что мы не здаемся? Я за борьбу, за то, чтобы отстоять наших людей с наименьшими потерями по возможности. Но я, как и многие на фронте и в тылу, хотим понимать смысл. Если нам это рано знать и у власти есть план - это хорошо, значит это всё не было зря. Но я смею предположить, что реального плана нет.