Вхід Реєстрація
Реклама
Ваше рекламне місце
Забронюйте цей слот без конкуренції на обраний період.
Купити рекламу →
Логотип телеграм спільноти - Донесення Зовнішньої Розвідки
Додано 06 січ 2025

Донесення Зовнішньої Розвідки

@DZR_1
Кількість підписників: 4 326
Фото: 9,630
Відео: 5,060
Посилання: 373
Опис:
Основные темы: динамика идущих конфликтов в мире, очаги напряженности, военные учения, развитие вооружений и военной техники, прочие события, влияющие на геополитику. Название канала носит иронический характер. https://t.me/FRI_dzr_2 - ENG version.
Джерело

Донесення Зовнішньої Розвідки | DeepState сообщает о захвате орками Поддубного. Это значит, что прорыв...

Логотип телеграм спільноти - Донесення Зовнішньої Розвідки Донесення Зовнішньої Розвідки @DZR_1
1 500 Охват/переглядів 2025-07-05 13:02 Повідомлення №11910
DeepState сообщает о захвате орками Поддубного. Это значит, что прорыв обороны на Новопавловском направлении не ограничился закреплением в междуречье Волчьей и Мокрых Ялов. Значит орк смог пересечь реку и двигаться дальше уже во фланг нашей группировки на Запорожском направлении, постепенно приближаясь к стратегически важному Покровскому Днепропетровской области. Стоит отметить, что наступает не самая мощная и немного ослабленная ГВ Восток, которая отдала свою 40 ОБрМП на Курщину и 68АК на направление главного удара. Кроме того, о будущем усилении давления орка тут была информация. Ее даже публиковал Андрющенко, утверждая, что орк перебрасывает подкрепления на Запорожское и гуляйпольское направления. При чем тут было Запорожское - не совсем понятно. Машины были с отметкой ГВ Восток и не ясно, при чем тут Запорожское направление, особенно, если они сняты в Мариуполе и окрестностях, где тылы 29, 36 и 5 армий, как раз действующих на обсуждаемом выше направлении прорыва (допускаю вероятность ошибки в аналитическом обеспечении). Если те зафиксированные в посте Андрющенка 15 грузовиков могут быть признаком будущего прорыва обороны, то налицо очень тревожный симптом: обеспечение обороны ресурсами и личным составом в глубочайшем кризисе, как и качество управления и на Трампа все не спишешь.