Джерело
Донесення Зовнішньої Розвідки | Что касается назначения Драпатого на командующего ОСУВ Хортица. Это ли...
1 300 Охват/переглядів
2025-01-26 20:11
Повідомлення №9791
Что касается назначения Драпатого на командующего ОСУВ Хортица. Это лишнее напоминание отсутствия решения вопроса постоянных соединений уровня дивизия-армия-фронт-ТВД. О какой эффективной работе может идти речь, если человека, недавно назначенного на должность, где он отвечает за ТЦК, подготовку, обеспечение сотен частей отправляют де-факто в командировку командовать обороной Купянска, Лимана, Часового Яра, Покровска? Может быть на определенных уровнях действительно отказываются формировать дивизии, потому что слово совковое, не удосужившись посмотреть структуру армий НАТО, но это только предположение. Если оно верное, то страшно представить, какие чувства могут вызвать слова армия, фронт или группа армий. Только вот реалии войны требуют таких решений.Кроме того, в свете новости о переподчинении 59 бригады в СБС, складывается ощущение, что у нас рода войск различаются только генералами, а не функционалом. Своя пехота у нас появилась уже в 10 структурах (при беглом подсчете), но людей на фронте больше не стало. Кроме того, функционал СБС теперь кажется все менее понятным, когда они охватывают помимо ФПВ-дронов, барражирующих боеприпасов, наземных дронов, разведывательных и дальнобойных БПЛА-камикадзе еще и штурмовую пехоту. Возможно, дальнобойные дроны стоило бы вывести в другие подразделения, а координацию всеми МРАУ + БПЛА должно осуществлять специальное Стратегическое командование, координирующее работу стратегических ударных средств остальных родов войск, видов сил, вроде аналогичного в структуре вооруженных сил США.