Джерело
Донесення Зовнішньої Розвідки | Что касается Орешника и заявления Сырского, что это угроза. Это вовсе ...
1 500 Охват/переглядів
2025-01-19 20:47
Повідомлення №9689
Что касается Орешника и заявления Сырского, что это угроза. Это вовсе не угроза, а природа подобного заявления остается не понятной. Возможно, Сырский не пытался разобраться в сути вопроса, будучи выходцем из "сухопутки" не ориентируясь в вопросах стратегических ракетных вооружений. Или же это результат чудовищной ошибки или вопиющей некомпетентности, отвечающих за коммуникацию и подготовку тезисов для интервью (если таковая велась).Впрочем, не совсем понятный пиетет к Орешнику испытывают у нас и народные массы. Причиной тому даже не российская пропаганда, а банальное невежество, отсутствие элементарного желания разобраться в сути вопроса. Мало того, что Орешник - это штучный продукт, уникального из себя ничего не представляющий (реинкарнация Пионера, Ярс без одной ступени), он несет угрозу в двух вариантах: ядерном или в учебном, что был запущен по Днепру. В последнем случае он опасен если упадет вам на голову и только.Что касается ядерного варианта, то разве откровением должна быть информация, что Тюльпан, Пион, Калибр, Х-101, Искандер М и К могут нести ядерную боеголовку или стрелять ядерными минами и снарядами? Удивительно, что об этом приходится говорить. Вот то что орк на буханках умудряется продавливать оборону, вот это угроза или такие танковые рвы, которые помогают противнику наступать, как под Селидово, но точно не Орешник.