Вхід Реєстрація
Реклама
Ваше рекламне місце
Забронюйте цей слот без конкуренції на обраний період.
Купити рекламу →
Логотип телеграм спільноти - АЗОВське море🇺🇦
Додано 06 січ 2025

АЗОВське море🇺🇦

@AzovSiUA
Кількість підписників: 346
Фото: 9,180
Відео: 8,580
Посилання: 2,150
Опис:
Визволення нашої країни від загарбників, є головною метою для народу України.🇺🇦 Не забуваємо що, Бердянськ, Приморськ, Мелітополь - це Серце Азова, та наша земля! 💙💛
Джерело

АЗОВське море🇺🇦 | Дания срочно призывает несколько сотен резервистов в связи с залётом д...

Логотип телеграм спільноти - АЗОВське море🇺🇦 АЗОВське море🇺🇦 @AzovSiUA
76 Охват/переглядів 2025-09-29 22:32 Повідомлення №19059
Дания срочно призывает несколько сотен резервистов в связи с залётом дронов в её воздушное пространство, - TV2 Дания.Бывший главный аналитик датской разведки Якоб Корсбо говорит, что это абсолютно экстраординарные меры, ранее ничего подобного не происходило.Ранее в Данию прибыли подкрепления из Германии, Франции и Швеции с вертолётами, радарами и оборудованием для борьбы с дронами. Германия отправила к датским берегам фрегат "Гамбург".Осинтеры пишут, что в небе над Европой сейчас задействовано самое большое количество НАТОвской авиации за долгие годы - в основном, самолёты раннего предупреждения и разведки. Их маршруты пролегают вдоль южных берегов Балтийского моря и рядом с Калининградской областью (см. фото 1).Спекулируют, что западные правительства знают что-то, о чём пока не говорят.За неделю в Дании зафиксировано уже 8 инцидентов с дронами над аэропортами и военными объектами (см. карту 2).__Не знаю, мне кажется, что всё это объясняется тем, что 1-2 октября в Копенгагене пройдёт неформальная встреча лидеров ЕС и саммит Европейского политического сообщества. Усиливают безопасность, дабы ничего не случилось.Также в Данию сегодня прибыли украинские специалисты по борьбе с дронами для совместных учений "Крылья обороны", чтобы передать свой опыт. (Как же это, чёрт возьми, круто звучит!)Но вообще 8 дронов за неделю над Данией это как-то совсем неприлично, я бы на их месте уже формировал мобильные огневые группы.